SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス北朝霞
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/08/15

第1スタジオ

  • 10:25〜11:25(60分)
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ60
    インストラクター 新妻誠
    レベル 中級者
  • 11:35〜12:35(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 山口達
    レベル 中級者
  • 12:50〜13:40(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 小糸弘子
    レベル 初中級者
  • 14:05〜14:50(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター MEGU
    レベル 初中級者
  • 15:00〜16:00(60分)
  • 第1スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター 福島真橘
    レベル 全ての方
  • 16:15〜17:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター RIN
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:15〜20:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター JIM
    レベル 初中級者
  • 20:15〜21:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター DAICHI
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜22:05(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター TOSHI
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:30〜11:10(40分)
  • 第2スタジオ
    ピラティスベーシックスタイル40
    インストラクター 小宮佐規子
    レベル 全ての方
  • 11:35〜12:35(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 小糸弘子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:50〜13:50(60分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 60
    インストラクター ERIKO
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく30
    インストラクター 石原麻衣
    レベル 全ての方
  • 14:35〜14:50(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 石原麻衣
    レベル 全ての方
  • 15:05〜16:05(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 小暮典子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:15〜16:55(40分)
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ40
    インストラクター 福島真橘
    レベル 初級者
  • 19:00〜20:00(60分)
  • 第2スタジオ
    ジャズダンス60
    インストラクター MAO
    レベル 中級者
  • 20:10〜21:10(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 福島真橘
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜22:05(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター Maemi
    レベル 全ての方

第1プール

  • 10:25〜10:40(15分) 代行
  • 第1プール
    SPLASH BURN15
    インストラクター 五味精華 ⇒ 図師春夏
    レベル 初中級者
  • 10:45〜11:15(30分) 代行
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 五味精華 ⇒ 片山聡仁
    レベル 初心者
  • 11:35〜12:25(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター YASUCO
    レベル 初中級者
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第1プール
    フィンスイム30
    インストラクター 畠中健司
    レベル イベントプログラム
    インフォメーション チケット制
  • 14:40〜15:10(30分) 代行
  • 第1プール
    背泳ぎ30
    インストラクター 岡希 ⇒ 兼丸菜摘
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:45〜20:00(15分)
  • 第1プール
    SPLASH BURN15
    インストラクター 図師春夏
    レベル 初中級者
  • 20:10〜20:40(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 片倉直人
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 11:30〜11:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜13:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP