SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス北朝霞
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2018年11月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/10/22

第1スタジオ

  • 10:30〜11:20(50分)
  • 第1スタジオ
    協栄シェイプボクシング50
    インストラクター 高橋綾子
    レベル 初中級者
  • 11:30〜12:15(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 高橋奈津
    レベル 初中級者
  • 12:30〜13:30(60分)
  • 第1スタジオ
    RPBコントロール60
    インストラクター 幸恵
    レベル 初級者
  • 13:45〜14:25(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 木村梓
    レベル 初級者
  • 14:40〜15:20(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 木村梓
    レベル 初級者
  • 15:35〜16:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター SAKI
    レベル 初中級者
  • 19:10〜19:55(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 辻めぐみ
    レベル 全ての方
  • 20:05〜21:05(60分)
  • 第1スタジオ
    リトモス60
    インストラクター RICA
    レベル 中級者
  • 21:20〜21:50(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター JIM
    レベル 全ての方
  • 22:05〜22:35(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 小林優太郎
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:20〜11:20(60分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター 満生恒太郎
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜12:15(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター TOMO
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:30(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 満生恒太郎
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜15:00(60分)
  • 第2スタジオ
    リトモス60
    インストラクター 大平裕子
    レベル 中級者
  • 15:15〜16:05(50分)
  • 第2スタジオ
    ボディシェイプ50
    インストラクター 井上益慶
    レベル 全ての方
  • 16:15〜17:00(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 井上益慶
    レベル 全ての方
  • 19:10〜19:30(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20
    インストラクター 松崎夏鈴
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜20:00(20分)
  • 第2スタジオ
    温リフレッシュストレッチ20
    インストラクター 松崎夏鈴
    レベル 全ての方
  • 20:15〜21:00(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 辻めぐみ
    レベル 全ての方
  • 21:15〜21:55(40分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ40
    インストラクター 辻めぐみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:40〜11:30(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 島村理恵子
    レベル 初中級者
  • 11:50〜12:20(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 川口幸喜
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 中田早紀
    レベル 初心者
  • 14:40〜15:10(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 畠中健司
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜20:45(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 兼丸菜摘
    レベル 初心者
  • 21:00〜21:30(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 兼丸菜摘
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 12:00〜12:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜14:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP