SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス北戸田
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/02/19

第1スタジオ

  • 10:00〜10:30(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    ステップ30
    インストラクター 神田知子 ⇒ 次山直美
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:30(45分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND45
    インストラクター 次山直美
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:45〜12:30(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 45
    インストラクター 松尾知美
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:00(15分) 代行
  • 第1スタジオ
    HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 八木啓夢 ⇒ 飯嶋真梨
    レベル 初中級者
  • 13:15〜13:45(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 八木啓夢 ⇒ 川上紘輝
    レベル 全ての方
  • 14:00〜14:45(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 長島昌枝
    レベル 初中級者
  • 15:00〜16:00(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 中里由美子
    レベル 全ての方
  • 16:15〜17:00(45分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 芝田良乃
    レベル 全ての方
  • 17:15〜17:35(20分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】エナジーヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:45〜18:15(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:25〜18:55(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:10〜19:40(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第1スタジオ
    リトモス60
    インストラクター RICA
    レベル 中級者
  • 21:15〜22:15(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 60
    インストラクター 見目愛実
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:50〜10:30(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 辰己晶子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:40〜11:20(40分) 休講
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 神田知子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 10:40〜11:10(30分) 休講
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 辻めぐみ
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:10(30分) 追加
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 辻めぐみ
    レベル 全ての方
  • 11:30〜12:30(60分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター 藤井好美
    レベル 全ての方
  • 12:45〜13:35(50分)
  • 第2スタジオ
    OleFIT50
    インストラクター Hiromi
    レベル 全ての方
  • 13:50〜14:20(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:25〜14:45(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:30〜21:00(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:20〜22:05(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 木村真由美
    レベル 初中級者

第1プール

  • 10:00〜11:00(60分)
  • 第1プール
    膝腰機能改善スクール
    インストラクター 沼尾史子
    レベル 全ての方
  • 10:00〜11:00(60分)
  • 第1プール
    成人スクール中上級
    インストラクター 外山笑子
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,000円
  • 12:10〜12:50(40分) 代行
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 神田知子 ⇒ 野口かおり
    レベル 初心者
  • 13:00〜14:00(60分)
  • 第1プール
    成人スクール 上級
    インストラクター 大橋裕昭
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,000円
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第1プール
    成人スクール中上級
    インストラクター 大橋裕昭
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,000円

ファンクショナルエリア

  • 11:40〜11:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 14:00〜14:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:00〜20:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:20〜20:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP