SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス春日部
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/08/13

第1スタジオ

  • 10:40〜11:10(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    エアロ30(初)
    インストラクター 田丸めぐみ ⇒ YAEKO
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜11:55(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    ZUMBA GOLD(30min)
    インストラクター 佐野美喜子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜11:55(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    リトモス30
    インストラクター 佐野美喜子 ⇒ 内藤恭子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜12:50(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 谷田部友美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:40(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 宮川雄仁
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:55〜14:25(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 宮川雄仁
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:15(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター つぶ ⇒ 渕辺祐貴
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:45〜16:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター つぶ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:45〜17:15(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:25〜17:55(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:10〜18:40(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYPUMP30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:20〜19:50(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30(初)
    インストラクター 中塚奈々
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜20:45(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 小島可那絵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:45(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 遠藤優輝
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:40〜11:10(30分) 休講
  • 第2スタジオ
    〜癒し〜足裏リフレッシュ30
    インストラクター 佐野美喜子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 10:40〜11:10(30分) 追加
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 11:25〜11:55(30分) 休講
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ30
    インストラクター 田丸めぐみ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜11:55(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    エアロ30(中)
    インストラクター 田丸めぐみ ⇒ YAEKO
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:45(30分) 休講
  • 第2スタジオ
    ラテンダンス30
    インストラクター 佐野美喜子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:45(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    リトモス30
    インストラクター 佐野美喜子 ⇒ 内藤恭子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:30(30分) 休講
  • 第2スタジオ
    エアロ30(中)
    インストラクター 田丸めぐみ
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:30(30分) 追加
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ30
    インストラクター 田丸めぐみ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:55〜14:25(30分)
  • 第2スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 荒康伸
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:40〜15:10(30分)
  • 第2スタジオ
    気功30
    インストラクター 井上博子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜21:00(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 中塚奈々
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜21:35(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 藤井一弥
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:45〜22:05(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】やすらぎヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1ジム

  • 11:15〜11:30(15分)
  • 第1ジム
    カラダ・つくる15
    インストラクター 谷田部友美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜12:00(20分)
  • 第1ジム
    ストレッチポール20
    インストラクター 谷田部友美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:45〜12:25(40分) 休講
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 岩田美智子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 11:45〜12:15(30分) 追加
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 高橋麻美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜15:00(60分) 代行
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 須藤勝也 ⇒ 山本一仁
    レベル 中級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP