SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス春日部
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/10/15

第1スタジオ

  • 10:25〜11:10(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 本田麗
    レベル 全ての方
  • 11:25〜12:10(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 佐野美喜子
    レベル 初中級者
  • 12:35〜13:20(45分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 郁恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜14:35(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 郁恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:55〜15:35(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター MASARU
    レベル 初級者
  • 15:50〜16:40(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター MASARU
    レベル 初中級者
  • 16:55〜17:25(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:40〜18:10(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:25〜18:55(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYPUMP30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:15〜19:55(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 木下哲也
    レベル 初級者
  • 20:10〜20:55(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター Miho
    レベル 全ての方
  • 21:15〜22:00(45分)
  • 第1スタジオ
    リトモス45
    インストラクター Miho
    レベル 初中級者

第2スタジオ

  • 10:25〜11:10(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 井上英樹
    レベル 全ての方
  • 11:25〜12:05(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 井上英樹
    レベル 初級者
  • 12:20〜12:50(30分)
  • 第2スタジオ
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 河村侑
    レベル 全ての方
  • 13:05〜13:35(30分)
  • 第2スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 谷田部友美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:30〜15:30(60分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター 市川美由紀
    レベル 全ての方
  • 15:45〜16:15(30分)
  • 第2スタジオ
    ストレッチポール30
    インストラクター 白石登生
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:10〜21:00(50分)
  • 第2スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 木下哲也
    レベル 初中級者
  • 21:15〜21:55(40分)
  • 第2スタジオ
    アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 辻めぐみ
    レベル 全ての方
  • 22:10〜22:40(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1ジム

  • 14:20〜14:40(20分)
  • 第1ジム
    ActivMotion Bar®20
    インストラクター 河村侑
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:50〜15:10(20分)
  • 第1ジム
    スライズトレーニング20
    インストラクター 河村侑
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜21:35(15分)
  • 第1ジム
    HEAT-HIIT15
    インストラクター 荒康伸
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:15〜10:45(30分)
  • 第1プール
    水中ジョギング30
    インストラクター 瀬川満寿美
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:25〜12:55(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 岩田美智子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜14:00(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 岩田美智子
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,240円
  • 15:00〜15:30(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 瀬川満寿美
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,240円
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 山本一仁
    レベル 上級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP