SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス稲毛
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/08/15

第1スタジオ

  • 10:20〜11:10(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター Meg
    レベル 初中級者
  • 11:25〜12:05(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 道端恵美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:25〜13:25(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 道端恵美
    レベル 中級者
  • 13:40〜14:30(50分) 代行
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 寺門史子 ⇒ 道端恵美
    レベル 初中級者
  • 14:45〜15:30(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 川上咲緒里
    レベル 全ての方
  • 15:45〜16:30(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 松田祥太
    レベル 初中級者
  • 16:40〜17:40(60分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション60
    インストラクター 原以子
    レベル 全ての方
  • 19:00〜19:45(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 野海咲子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第1スタジオ
    RPBコントロール60
    インストラクター 島川千尋
    レベル 初級者
  • 21:15〜22:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 鶴岡南
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:20〜11:20(60分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター 青柳明日香
    レベル 全ての方
  • 11:30〜12:20(50分)
  • 第2スタジオ
    ラテンエアロ50
    インストラクター Meg
    レベル 初中級者
  • 12:30〜13:00(30分) 追加
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 島村一美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:40〜13:00(20分) 休講
  • 第2スタジオ
    ファンダメンタル ピラティス20
    インストラクター 寺門史子
    レベル 全ての方
  • 13:15〜14:15(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 島村一美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:35〜15:05(30分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく30
    インストラクター 野海咲子
    レベル 全ての方
  • 15:20〜16:05(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 原以子
    レベル 初中級者
  • 19:10〜19:55(45分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ45
    インストラクター AKANE
    レベル 初中級者
  • 20:10〜20:50(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター AKANE
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 21:05〜21:35(30分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 野海咲子
    レベル 初中級者

第1プール

  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 加茂亜弓
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜12:50(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 加茂亜弓
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜14:00(60分) 休講
  • 第1プール
    スイミングスクール(中級・上級)
    インストラクター 堀江俊太 宮地祥子
    レベル 全ての方
  • 14:05〜14:35(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 原以子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜19:45(15分) 休講
  • 第1プール
    Floating Relaxation15
    インストラクター 佐々木れい
    レベル 全ての方
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60(※登録制)
    インストラクター 清野健一
    レベル 中級者

ファンクショナルエリア

  • 11:00〜11:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 11:25〜11:40(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:10〜14:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 14:35〜14:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 15:10〜15:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:05〜20:25(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:35〜20:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    トレーニングヨガ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP