SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス浦安
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/06/18

第1スタジオ

  • 10:25〜11:05(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 石川泰子
    レベル 初級者
  • 11:25〜12:10(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 石川泰子
    レベル 初中級者
  • 12:35〜13:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター MARI
    レベル 初中級者
  • 13:35〜14:25(50分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ50
    インストラクター 藤川和美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:40〜15:30(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 藤川和美
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜21:05(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター KIYO
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:25〜21:55(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 橋詰美保
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:45〜10:00(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 10:10〜11:10(60分)
  • 第2スタジオ
    健美操60
    インストラクター 川島友江
    レベル 全ての方
  • 11:25〜12:25(60分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ60
    インストラクター 桑田美穂
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:50〜13:10(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:25〜14:05(40分)
  • 第2スタジオ
    温アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 関口忍
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:35〜15:20(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 長谷川真弓
    レベル 全ての方
  • 18:25〜18:55(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 橋詰美保
    レベル 全ての方
  • 19:10〜20:10(60分)
  • 第2スタジオ
    RPBコントロール60
    インストラクター 島川千尋
    レベル 初級者
  • 20:25〜21:15(50分)
  • 第2スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 池田将英
    レベル 初中級者
  • 21:30〜22:30(60分)
  • 第2スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 池田将英
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 13:00〜13:40(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 森真奈
    レベル 初心者
  • 14:10〜14:40(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 神宮司深雪
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,240円
  • 19:00〜19:30(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 江口亮介
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:30(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 鳥居省吾
    レベル 中級者
  • 20:45〜21:15(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 住本達
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 11:25〜11:40(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15/20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 11:45〜12:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    おなかシェイプ15
    インストラクター 関口忍
    レベル 全ての方
  • 14:15〜14:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター 吉川拳太
    レベル 全ての方
  • 20:15〜20:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:40〜20:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    おなかシェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP