SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス幕張
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2021年07月〜2021年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年07月〜2021年09月(無人営業時間) 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2021/09/24

第1スタジオ

  • 11:15〜12:00(45分)
  • 第1スタジオ
    ラテンエアロ45
    インストラクター 寺門史子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜12:50(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックステップ30
    インストラクター 道端恵美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:40(30分)
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ30
    インストラクター 道端恵美
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:55〜14:25(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 大塚友美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 小林玉依
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:15(45分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 山口広美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:45(45分)
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ45
    インストラクター 中村達也
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:45(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 本山瑚子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:45(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 中村達也
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:30〜11:20(50分)
  • 第1プール
    親子ベビースイミングスクール
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 11:30〜12:30(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 13:10〜13:40(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:55〜14:45(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 山本ぽち
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜20:30(345分)
  • 第1プール
    ジュニアスイミングスクール
    インストラクター ※1600〜2000は全面ご利用頂けません※2000〜2030は3レーンご利用頂けます
    レベル 全ての方
  • 20:30〜21:30(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター ※登録制
    レベル 上級者
    インフォメーション チケット制

ホットスタジオ

  • 11:20〜12:00(40分)
  • ホットスタジオ
    ホットボディメイクヨガ40
    インストラクター 守屋郁子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:550円
  • 12:15〜13:00(45分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ45
    インストラクター 守屋郁子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:550円
  • 13:35〜14:05(30分)
  • ホットスタジオ
    ビジュアルナビホット癒しのヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:45〜15:30(45分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ45
    インストラクター 大塚友美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:550円
  • 16:10〜16:40(30分)
  • ホットスタジオ
    ビジュアルナビホット癒しのヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:00〜18:30(30分)
  • ホットスタジオ
    ビジュアルナビホット癒しのヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:10〜19:40(30分)
  • ホットスタジオ
    ビジュアルナビホット癒しのヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:00〜20:45(45分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ45
    インストラクター 牧本みか
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:550円
  • 21:00〜21:45(45分)
  • ホットスタジオ
    ホットビヨンドパワーヨガ45
    インストラクター 牧本みか
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:550円

多目的スタジオ

  • 11:15〜12:00(45分)
  • 多目的スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 道端恵美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 多目的スタジオ
    OleFIT30
    インストラクター 岩井千恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:05〜13:45(40分)
  • 多目的スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 岩井千恵
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:45(45分)
  • 多目的スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター Miho
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:45(45分)
  • 多目的スタジオ
    リトモス45
    インストラクター Miho
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:20〜19:50(30分)
  • 多目的スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 安部優太
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:10〜20:40(30分)
  • 多目的スタジオ
    リトモス30
    インストラクター 中村達也
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:55〜21:25(30分)
  • 多目的スタジオ
    【映像プログラム】adidasGYM&RUN30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 11:30〜11:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:55〜12:10(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15/20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜12:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    肩・二の腕シェイプ15/20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜13:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15/20
    インストラクター 矢嶋敦巴
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15/20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:30〜19:30(60分)
  • ファンクショナルエリア
    フィットネススクール LV2※事前登録制
    インストラクター 江黒吉春
    レベル イベントプログラム
  • 20:00〜20:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX アッパーボディ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜20:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:50〜21:05(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15/20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:10〜21:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    肩・二の腕シェイプ15/20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP