SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス幕張
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2022年01月〜2022年03月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2022年01月〜2022年03月(無人営業時間) 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2022/01/24

第1スタジオ

  • 11:15〜11:55(40分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ40
    インストラクター 横山恵子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:10〜12:55(45分)
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ45
    インストラクター 横山恵子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜14:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 小林玉依
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜15:05(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 成岡はるみ
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜16:05(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 成岡はるみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:20〜17:05(45分)
  • 第1スタジオ
    太極拳45
    インストラクター 小笠原千秋
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:10〜19:40(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 北田みのり
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:45(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 北田みのり
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:45(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 45
    インストラクター 安部優太
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:30〜11:20(50分)
  • 第1プール
    親子ベビースイミングスクール
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 11:30〜12:30(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 12:40〜13:20(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 小川倫子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:25〜14:10(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:45(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜21:00(375分)
  • 第1プール
    ジュニアスイミングスクール
    インストラクター ※1600〜2000は全面ご利用頂けません※2000〜2100は3レーンご利用頂けます
    レベル 全ての方

ホットスタジオ

  • 11:15〜12:00(45分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ45
    インストラクター 桑原かをる
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:550円
  • 12:15〜13:00(45分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ45
    インストラクター 桑原かをる
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:550円
  • 13:20〜13:50(30分)
  • ホットスタジオ
    ビジュアルナビホット癒しのヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:10〜14:40(30分)
  • ホットスタジオ
    ビジュアルナビホット癒しのヨガ30 月替わり
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 15:15〜16:00(45分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ45
    インストラクター 紫保
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:550円
  • 17:00〜17:30(30分)
  • ホットスタジオ
    ビジュアルナビホット癒しのヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:00〜18:30(30分)
  • ホットスタジオ
    ビジュアルナビホット癒しのヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:15〜20:00(45分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ45
    インストラクター 濱純子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:550円
  • 20:20〜20:50(30分)
  • ホットスタジオ
    ビジュアルナビホット癒しのヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:05〜21:35(30分)
  • ホットスタジオ
    ビジュアルナビホット癒しのヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

多目的スタジオ

  • 10:00〜11:00(60分)
  • 多目的スタジオ
    ボディリメイク ※事前登録制
    インストラクター 鷹見聡
    レベル イベントプログラム
  • 11:20〜12:05(45分)
  • 多目的スタジオ
    ジャズダンス45
    インストラクター 庭野章子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜13:05(45分)
  • 多目的スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 岩井千恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:25〜13:55(30分)
  • 多目的スタジオ
    OleFIT30
    インストラクター 岩井千恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:55(40分)
  • 多目的スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 岩井千恵
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜15:40(30分)
  • 多目的スタジオ
    adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 光原蒼真
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:55〜20:25(30分)
  • 多目的スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 荒田容輔
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:55〜21:25(30分)
  • 多目的スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 光原蒼真
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 11:25〜11:40(15分)
  • ファンクショナルエリア
    フレックスクッション15/20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:45〜12:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    青竹ビクス®15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:05〜12:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:25〜12:40(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜14:20(60分)
  • ファンクショナルエリア
    フィットネススクール LV1※事前登録制
    インストラクター 鷹見聡
    レベル イベントプログラム
  • 14:30〜15:30(60分)
  • ファンクショナルエリア
    フィットネススクール LV2※事前登録制
    インストラクター 小林玉依
    レベル イベントプログラム
  • 19:30〜20:30(60分)
  • ファンクショナルエリア
    フィットネススクール LV2※事前登録制
    インストラクター 光原蒼真
    レベル イベントプログラム
  • 20:40〜21:40(60分)
  • ファンクショナルエリア
    フィットネススクール LV1※事前登録制
    インストラクター 荒田容輔
    レベル イベントプログラム

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP