SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンスユーカリが丘
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/07/09

第1スタジオ

  • 10:15〜10:45(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 【TOMOKO】藤波友子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:45〜12:15(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 横山恵子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:40〜13:10(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 【MASA】佐藤将之
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:10(30分)
  • 第1スタジオ
    骨格リセットエクササイズ30
    インストラクター 寺北恵子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:00(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 寺北恵子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:45〜16:15(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 山崎俊介
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:30(30分)
  • 第1スタジオ
    deepWORK®30
    インストラクター 鈴木裕一
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:30(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 熊谷剛
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:45〜21:15(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 濱純子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第2スタジオ
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 久保島可奈子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 藤波友子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 13:35〜14:05(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 藤波友子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:25〜14:40(15分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:55〜15:15(20分)
  • 第2スタジオ
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:00〜16:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:40〜17:10(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:20〜17:50(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:00〜18:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:45〜19:15(30分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター SATOMI
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:45〜21:15(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 10:15〜10:45(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 植村有紀子
    レベル 初級者
  • 13:10〜13:40(30分) 代行
  • 第1プール
    パーソナル
    インストラクター コーチ ⇒ 岡田政紀
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:3,300円
  • 19:40〜20:10(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 多田颯
    レベル 初級者
  • 20:20〜21:00(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 山本尚美
    レベル 初心者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP