SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス横浜
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/08/11

第1スタジオ

  • 7:15〜7:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 7:55〜8:25(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 8:35〜9:05(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】CXWORX30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 9:15〜9:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:20〜11:00(40分)
  • 第1スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 高橋希
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:45(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 高橋希
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:50(50分)
  • 第1スタジオ
    青竹ビクス®50
    インストラクター 高橋希
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:40(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 梶山瞳
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:55〜14:25(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 山中麻里絵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:50〜15:30(40分)
  • 第1スタジオ
    アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 山中麻里絵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:45〜16:25(40分)
  • 第1スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 山中麻里絵
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 18:45〜19:15(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 中曽根くみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 鈴木咲恵子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜20:50(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 志田久実子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:10〜21:40(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 中曽根くみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 22:20〜22:50(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】CXWORX30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 榎本周平
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,300円
  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 藤井美和
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,300円
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 中村優美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制

第2プール

  • 20:30〜21:10(40分)
  • 第2プール
    ミットアクア40
    インストラクター 八尋敦子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 11:10〜11:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    フレックスクッション20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜11:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:35〜12:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜13:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:45〜20:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:05〜20:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    肩・二の腕シェイプ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:25〜20:45(20分)
  • ファンクショナルエリア
    フレックスクッション20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP