SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス海老名
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/12/14

第1スタジオ

  • 10:10〜10:55(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 吉川麻美
    レベル 初中級者
  • 11:05〜12:05(60分)
  • 第1スタジオ
    健康太極拳60
    インストラクター 長沖不二子
    レベル 全ての方
  • 12:15〜13:15(60分)
  • 第1スタジオ
    リトモス60
    インストラクター RICA
    レベル 中級者
  • 13:25〜13:55(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 清田千春
    レベル 全ての方
  • 14:05〜14:55(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 宮田さや香
    レベル 初中級者
  • 15:05〜16:05(60分)
  • 第1スタジオ
    ステップ60
    インストラクター 工藤久美子
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 16:15〜17:15(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 米沢八重子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:45(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 前田真由美 ⇒ 藤本美保
    レベル 初中級者
  • 19:55〜20:55(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 藤本美保
    レベル 中級者
  • 21:05〜21:45(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 藤本美保
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:55〜22:25(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 中井航
    レベル 全ての方

第1ジム

  • 10:00〜10:15(15分)
  • 第1ジム
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 本杉優和
    レベル 全ての方
  • 10:30〜10:45(15分)
  • 第1ジム
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 本杉優和
    レベル 全ての方
  • 12:10〜12:20(10分)
  • 第1ジム
    シナプソロジー10
    インストラクター 岡田泰子
    レベル 全ての方
  • 12:25〜12:45(20分)
  • 第1ジム
    リフレッシュストレッチ20
    インストラクター 岡田泰子
    レベル 全ての方

第1プール

  • 11:25〜12:05(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 長谷部智美
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:20(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 渋澤かおる
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:40〜16:40(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 菱沼奎太
    レベル 上級者

第1スカッシュコート

  • 13:05〜13:35(30分)
  • 第1スカッシュコート
    カラダ・うごく30
    インストラクター 岡田泰子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:10(30分)
  • 第1スカッシュコート
    バランスボール30
    インストラクター 檀上由佳
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 10:25〜10:45(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ヨガストレッチ20
    インストラクター 岡田泰子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 10:55〜11:15(20分)
  • ファンクショナルエリア
    トレーニングヨガ20
    インストラクター 岡田泰子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズストレッチ20
    インストラクター 檀上由佳
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜14:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 本杉優和
    レベル 全ての方
  • 15:10〜15:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 柴村宏輝
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:40〜15:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    下半身シェイプ15
    インストラクター 清田千春
    レベル 全ての方
  • 19:45〜20:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 林隼平
    レベル 全ての方
  • 20:40〜21:00(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズストレッチ20
    インストラクター 菱沼奎太
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:05〜21:25(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター 菱沼奎太
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜21:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 菱沼奎太
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP