SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス海老名
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/07/17

第1スタジオ

  • 10:10〜11:00(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 緒方美保
    レベル 初中級者
  • 11:10〜12:10(60分)
  • 第1スタジオ
    ボディクリエイト60
    インストラクター 藤本美保
    レベル 初心者
  • 12:20〜13:00(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 藤本美保
    レベル 初級者
  • 13:10〜14:10(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 佐々木麻衣
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜15:05(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 藤本美保
    レベル 初中級者
  • 15:15〜15:45(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    ステップ30
    インストラクター 富岡真広
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:10(40分) 追加
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 富岡真広
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:55〜16:25(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 富岡真広
    レベル 初心者
  • 16:20〜17:20(60分) 追加
  • 第1スタジオ
    Group Fight 60
    インストラクター TSUBASA DINO
    レベル 中級者
  • 16:35〜17:20(45分) 休講
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター DINO
    レベル 初中級者
  • 18:20〜19:20(60分)
  • 第1スタジオ
    ステップ60
    インストラクター ・・MASARU・・
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:15(45分)
  • 第1スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 右田かおり
    レベル 初中級者
  • 20:25〜21:25(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 秦翼
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:40〜22:25(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 秦翼
    レベル 初中級者

第1ジム

  • 10:00〜10:15(15分)
  • 第1ジム
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 妹尾千絵子
    レベル 全ての方
  • 10:30〜10:45(15分)
  • 第1ジム
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 柴村宏輝
    レベル 全ての方
  • 14:35〜14:45(10分)
  • 第1ジム
    シナプソロジー10
    インストラクター 山田有紀乃
    レベル 全ての方
  • 14:50〜15:10(20分)
  • 第1ジム
    リフレッシュストレッチ20
    インストラクター 山田有紀乃
    レベル 全ての方

第1プール

  • 11:20〜11:50(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 井原莉
    レベル 初心者
  • 12:00〜12:40(40分)
  • 第1プール
    ミットアクア40
    インストラクター 緒方美保
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:10〜14:50(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 若井裕子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 16:15〜17:00(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 井原莉
    レベル 中級者
  • 19:00〜20:00(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 田所憲二
    レベル 上級者

第1スカッシュコート

  • 13:10〜13:40(30分)
  • 第1スカッシュコート
    青竹ビクス®30
    インストラクター 富岡真広
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第1スカッシュコート
    エアロ30
    インストラクター 富岡真広
    レベル 初心者
  • 20:40〜21:25(45分)
  • 第1スカッシュコート
    Group Centergy 45
    インストラクター 野田仁美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 10:30〜10:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    下半身シェイプ15
    インストラクター 妹尾千絵子
    レベル 全ての方
  • 14:15〜14:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 柴村宏輝
    レベル 全ての方
  • 14:40〜14:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    下半身シェイプ15
    インストラクター 柴村宏輝
    レベル 全ての方
  • 15:20〜15:40(20分)
  • ファンクショナルエリア
    骨格リセットエクササイズ20
    インストラクター 山田有紀乃
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:30(30分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasSHINDO30
    インストラクター 林隼平
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:35〜19:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 林隼平
    レベル 全ての方
  • 21:40〜22:10(30分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 山田有紀乃
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP