SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス港南台
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/02/27

第1スタジオ

  • 9:30〜9:45(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 鈴木ほのか
    レベル 全ての方
  • 10:00〜10:50(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 松本直美
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:10〜11:40(30分)
  • 第1スタジオ
    ステップ30
    インストラクター 山崎麻里
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 11:50〜12:35(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 小田島春星
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:30(45分)
  • 第1スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 右田かおり
    レベル 初中級者
  • 13:45〜14:30(45分) 休講
  • 第1スタジオ
    Group Blast 45
    インストラクター 麻田理恵子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:30(45分) 追加
  • 第1スタジオ
    Group Blast45
    インストラクター 麻田理恵子 松本直美
    レベル イベントプログラム
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:30(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 増田健太朗
    レベル 初中級者
  • 15:45〜16:30(45分) 休講
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 長嶋成美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:45〜16:30(45分) 追加
  • 第1スタジオ
    Group Centergy45
    インストラクター 長嶋成美 須藤蘭
    レベル イベントプログラム
    インフォメーション チケット制
  • 18:55〜19:25(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 佐野滉祐 ⇒ 高田望江
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:35〜19:50(15分)
  • 第1スタジオ
    HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 中西佑介
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:50(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 高橋希
    レベル 初中級者
  • 21:05〜21:50(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 高橋希
    レベル 初中級者

第2スタジオ

  • 9:20〜9:40(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】エナジーヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:00〜11:00(60分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ60
    インストラクター 吉田美奈子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜12:00(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 松本直美
    レベル 全ての方
  • 12:10〜12:50(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 山崎麻里
    レベル 初級者
  • 13:00〜13:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 13:40〜14:40(60分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ60
    インストラクター 鈴木麻理絵
    レベル 初中級者
  • 14:55〜15:40(45分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ45
    インストラクター 鈴木麻理絵
    レベル 全ての方
  • 15:50〜16:20(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 本杉優和
    レベル 全ての方
  • 19:00〜19:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:40〜20:30(50分)
  • 第2スタジオ
    ボディシェイプ50
    インストラクター 傳法谷裕子
    レベル 全ての方
  • 20:45〜21:45(60分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション60
    インストラクター 辻妙子
    レベル 全ての方

第1プール

  • 9:30〜10:00(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン30
    インストラクター コーチ
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,300円
  • 11:00〜11:50(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 辻妙子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜13:45(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 金子巧
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:50〜14:20(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 金子巧
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜21:30(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 鈴木綾子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 10:15〜10:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター 實方彩乃
    レベル 全ての方
  • 10:35〜10:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 長嶋成美
    レベル 全ての方
  • 10:55〜11:10(15分)
  • ファンクショナルエリア
    青竹ビクス®15
    インストラクター 坂田桂子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜11:40(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 石橋崇子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:45〜12:05(20分)
  • ファンクショナルエリア
    フレックスクッション20
    インストラクター 麻田理恵子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 山崎章司
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜20:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15
    インストラクター 山崎章司
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:55〜22:15(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 山本栄美加
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP