SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス港南台
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2022年07月〜2022年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2022/09/30

第1スタジオ

  • 9:30〜10:00(30分)
  • 第1スタジオ
    リトモス30
    インストラクター 荒金由乃
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター 傳法谷裕子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ30
    インストラクター 傳法谷裕子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第1スタジオ
    チャレンジエアロ30
    インストラクター 遠藤奈美子
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 三上里歩
    レベル 全ての方
  • 14:45〜15:15(30分)
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ30
    インストラクター 川野幸子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:45〜16:30(45分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 川野幸子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:45〜17:30(45分)
  • 第1スタジオ
    フラダンス45
    インストラクター タエカ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:30(30分)
  • 第1スタジオ
    チャレンジエアロ30
    インストラクター 傳法谷裕子
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:45〜20:15(30分)
  • 第1スタジオ
    ラテンエアロ30
    インストラクター 傳法谷裕子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:45〜21:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 駒澤太一
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 佐藤純
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:30〜9:45(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 坂田桂子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:00〜10:20(20分)
  • 第2スタジオ
    トレーニングヨガ20
    インストラクター 坂田桂子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 10:40〜11:40(60分)
  • 第2スタジオ
    【有料スクール】ピラティス
    インストラクター 高橋亜紀
    レベル イベントプログラム
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 高橋亜紀
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 三上里歩
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトン ソールシンセシス30
    インストラクター 川野幸子
    レベル 全ての方
  • 14:30〜15:10(40分)
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ40
    インストラクター 山崎麻里
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:30(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 駒澤太一
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜21:10(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:20〜21:50(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】パワーヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 9:30〜10:00(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン30
    インストラクター 荒木朋子
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,300円
  • 11:00〜12:00(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60【登録制】
    インストラクター 荒木朋子
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:05〜12:35(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30
    インストラクター 小原有貴
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:35(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 野口かおり
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜21:30(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60【登録制】
    インストラクター 影山剛士
    レベル 上級者
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 10:40〜10:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15
    インストラクター 坂田桂子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:05〜11:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 實方彩乃
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜11:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    バランスボール15
    インストラクター 實方彩乃
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 鈴木ほのか
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:40〜22:00(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 磯村翼
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP