SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス港南台
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/10/15

第1スタジオ

  • 9:30〜9:45(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 長嶋成美
    レベル 全ての方
  • 10:00〜10:40(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 松本直美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 10:50〜11:40(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 松本直美
    レベル 初中級者
  • 12:00〜12:45(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 川野幸子
    レベル 全ての方
  • 13:00〜14:00(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 川野幸子
    レベル 全ての方
  • 14:20〜15:20(60分)
  • 第1スタジオ
    太極拳60
    インストラクター 鈴木一恵
    レベル 全ての方
  • 15:45〜16:35(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 山崎麻里
    レベル 初中級者
  • 16:45〜17:45(60分)
  • 第1スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター 藤井温子
    レベル 全ての方
  • 19:35〜19:50(15分)
  • 第1スタジオ
    HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 齊藤広海
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:30(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 齊藤広海
    レベル 初中級者
  • 20:40〜21:30(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 遠藤奈美子
    レベル 初中級者
  • 21:45〜22:30(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 本杉優和
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:20〜9:40(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:00〜10:45(45分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ リンパ45
    インストラクター 石橋崇子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第2スタジオ
    温・腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 石橋崇子
    レベル 全ての方
  • 11:50〜12:50(60分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション60
    インストラクター 辻妙子
    レベル 全ての方
  • 14:40〜15:00(20分)
  • 第2スタジオ
    HOW TO ラテン20
    インストラクター 傳法谷裕子
    レベル 初心者
  • 15:00〜15:40(40分)
  • 第2スタジオ
    イージーラテン40
    インストラクター 傳法谷裕子
    レベル 初級者
  • 15:55〜16:15(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】温肩こりほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:20〜16:40(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】温骨盤ほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:25〜19:55(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】温エナジーヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:05〜20:35(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:50〜21:30(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 本杉優和
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 21:45〜22:25(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 遠藤奈美子
    レベル 初級者

第1プール

  • 10:00〜10:50(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 若井裕子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第1プール
    水慣れ30
    インストラクター 浅野順子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜12:00(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 荒木朋子
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜12:05(30分)
  • 第1プール
    バタフライ30
    インストラクター 浅野順子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第1プール
    SPLASH BURN30
    インストラクター 増田健太朗
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜14:05(50分)
  • 第1プール
    ミットアクア50
    インストラクター 辻妙子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 小岩井達裕
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 10:15〜10:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 實方彩乃
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜11:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター 坂田桂子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:45〜12:05(20分)
  • ファンクショナルエリア
    フレックスクッション20
    インストラクター 坂田桂子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜13:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    肩・二の腕シェイプ15
    インストラクター 石橋崇子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:50〜14:05(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 石橋崇子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:35〜21:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 中西佑介
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP