SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス天王町
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2022/12/08

第1スタジオ

  • 10:00〜10:40(40分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ40
    インストラクター 飯田遼子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:45(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 飯田遼子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:45(45分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 志田久実子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:40(40分)
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ40
    インストラクター 志田久実子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 小塚康恵
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:50〜15:30(40分)
  • 第1スタジオ
    チャレンジステップ40
    インストラクター 山崎麻里
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 16:00〜16:30(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 佐々木光
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:45(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 薄葉勇太
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:45(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 鈴木芽依
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:30(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 赤星要
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:30〜9:50(20分)
  • 第2スタジオ
    リフレッシュストレッチ20
    インストラクター 鈴木友喜
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:15〜10:45(30分)
  • 第2スタジオ
    BEAT BEATS BOXING30 ®
    インストラクター SeiRyu
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:45(30分)
  • 第2スタジオ
    イージーステップ30
    インストラクター 山崎麻里
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:40(40分)
  • 第2スタジオ
    レギュラーステップ40
    インストラクター 山崎麻里
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:30(30分)
  • 第2スタジオ
    ピラティス30
    インストラクター 黒元衣永
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:25(40分)
  • 第2スタジオ
    アロマストレッチ40
    インストラクター 浅川恵子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:15(30分)
  • 第2スタジオ
    ボディクリエイト30
    インストラクター 牧拓生
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:00(30分)
  • 第2スタジオ
    ボディクリエイト30
    インストラクター 牧拓生
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:00〜17:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:35〜18:05(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:10〜18:40(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:00〜19:40(40分)
  • 第2スタジオ
    レギュラーエアロ40
    インストラクター 志田久実子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:45(45分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 志田久実子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:30(30分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ30
    インストラクター 魚路絵美子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第3スタジオ

  • 9:30〜10:10(40分)
  • 第3スタジオ
    温ボディメイクヨガ40
    インストラクター 山崎麻里
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:30(30分)
  • 第3スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 佐々木光
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:30(30分)
  • 第3スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 鈴木芽依
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:30(30分)
  • 第3スタジオ
    Group Groove 30
    インストラクター 米屋知香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第1プール
    La・La AQUA30
    インストラクター 河崎優美子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:35〜11:20(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 角屋明子
    レベル 中級者
  • 11:20〜12:05(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 角屋明子
    レベル 中級者
  • 14:45〜15:15(30分) 代行
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 若井裕子 ⇒ 河崎優美子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP