SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス天王町
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年07月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/07/13

第1スタジオ

  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 佐々木麻衣
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:45(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 佐々木麻衣
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:25〜12:55(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 椎谷あずみ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第1スタジオ
    ステップ30
    インストラクター MEGUMI
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:50〜15:20(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 志田久実子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:55〜16:25(30分)
  • 第1スタジオ
    ボディクリエイト30
    インストラクター 牧拓生
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:30〜19:00(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 遠藤奈美子
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜20:10(30分)
  • 第1スタジオ
    ステップ30
    インストラクター 山崎麻里
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:45〜21:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 梅村和史
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:30〜9:50(20分)
  • 第2スタジオ
    リフレッシュストレッチ20
    インストラクター 浅川恵子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第2スタジオ
    ステップ30
    インストラクター MEGUMI
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜11:55(30分)
  • 第2スタジオ
    OleFIT30
    インストラクター MEGUMI
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ30
    インストラクター MEGUMI
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:25〜13:55(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 志田久実子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:00(30分)
  • 第2スタジオ
    アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 小塚康恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜20:10(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 梅村和史
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第3スタジオ

  • 10:10〜10:40(30分)
  • 第3スタジオ
    ラテンエアロ30
    インストラクター 甲斐朱子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第3スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 長谷川大樹
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第3スタジオ
    ジャズダンス30
    インストラクター 疋田眞規
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:30(30分)
  • 第3スタジオ
    バレエストレッチ30
    インストラクター 疋田眞規
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:45〜19:15(30分)
  • 第3スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 伊佐千尋
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:45〜20:15(30分)
  • 第3スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 前田真由美
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜21:00(30分)
  • 第3スタジオ
    温ヨガ リンパ30
    インストラクター 前田真由美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:10〜10:50(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 河崎優美子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 角屋明子
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,240円
  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 角屋明子
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,240円
  • 14:50〜15:40(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター MEGUMI
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP