SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス相模大野
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/07/23

第1スタジオ

  • 10:10〜11:10(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 渡邉綾子
    レベル 全ての方
  • 11:30〜12:20(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 真島久実
    レベル 初中級者
  • 12:35〜13:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター DINO
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜14:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター DINO
    レベル 初中級者
  • 14:35〜15:35(60分)
  • 第1スタジオ
    リトモス60
    インストラクター hona
    レベル 中級者
  • 15:55〜16:40(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 納多浩子
    レベル 初中級者
  • 19:15〜20:00(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 石原恵
    レベル 初中級者
  • 20:15〜21:15(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 三浦慎也
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜22:30(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 60
    インストラクター 村田匠介
    レベル 中級者

第2スタジオ

  • 9:45〜10:00(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 10:15〜11:15(60分) 代行
  • 第2スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 下川富見子 ⇒ Matsu
    レベル 中級者
  • 11:30〜12:20(50分) 休講
  • 第2スタジオ
    ピラティスフリースタイル50byFTP
    インストラクター 下川富見子
    レベル 初級者
  • 11:30〜12:20(50分) 休講
  • 第2スタジオ
    ピラティス50
    インストラクター 下川富見子 ⇒ Matsu
    レベル 全ての方
  • 11:30〜12:20(50分) 代行
  • 第2スタジオ
    ピラティス(PHIスタイル)50
    インストラクター 下川富見子 ⇒ Matsu
    レベル 全ての方
  • 12:30〜13:15(45分)
  • 第2スタジオ
    deekWORK®45【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 石原恵
    レベル 中級者
  • 13:25〜14:05(40分)
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ40
    インストラクター 大久保美代子
    レベル 初級者
  • 14:15〜15:05(50分)
  • 第2スタジオ
    ピラティスフリースタイル50byFTP
    インストラクター 大久保美代子
    レベル 初級者
  • 15:15〜16:15(60分)
  • 第2スタジオ
    健美操60
    インストラクター 笹原篤子
    レベル 全ての方
  • 16:25〜18:25(120分)
  • 第2スタジオ
    バレエスクール 初中級
    インストラクター 相沢康平
    レベル イベントプログラム
  • 18:30〜19:00(30分)
  • 第2スタジオ
    バレエスクール トゥシューズ 入門
    インストラクター 相沢康平
    レベル イベントプログラム
  • 19:20〜20:05(45分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ45
    インストラクター サワ
    レベル 初中級者
  • 20:20〜21:10(50分)
  • 第2スタジオ
    ボディシェイプ50
    インストラクター 滝田由美
    レベル 全ての方
  • 21:25〜22:25(60分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ60
    インストラクター 林浩子
    レベル 全ての方

第1プール

  • 10:30〜11:20(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 管麻以
    レベル 初中級者
  • 12:40〜13:40(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール 初級
    インストラクター 中井航
    レベル 全ての方
  • 13:50〜14:30(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 石原恵
    レベル 初心者
  • 14:40〜15:10(30分) 休講
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 樋口家与依
    レベル 初級者
  • 14:40〜15:10(30分) 代行
  • 第1プール
    ミットアクア30
    インストラクター 樋口家与依 ⇒ 石原恵
    レベル 全ての方
  • 15:20〜16:20(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール 中級
    インストラクター 石橋佳奈子
    レベル 全ての方
  • 19:00〜20:00(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール 中級
    インストラクター 秋田周耶
    レベル 全ての方
  • 20:15〜20:45(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 石井俊太郎
    レベル 初心者

アリーナ

  • 10:10〜11:10(60分)
  • アリーナ
    バランスコーディネーション60
    インストラクター 本杉ひとみ
    レベル 全ての方
  • 11:30〜13:30(120分)
  • アリーナ
    バドミントン
    インストラクター 大友聡太
    レベル イベントプログラム
  • 13:45〜16:00(135分)
  • アリーナ
    卓球
    インストラクター 大友聡太
    レベル イベントプログラム
  • 19:00〜20:45(105分)
  • アリーナ
    ソフトバレーボール
    インストラクター 大友聡太
    レベル イベントプログラム
  • 21:00〜22:45(105分)
  • アリーナ
    バスケットボール
    インストラクター 大友聡太
    レベル イベントプログラム

ファンクショナルエリア

  • 10:30〜10:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX エントリー20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:55〜11:15(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX コア20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜11:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜11:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜12:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:40〜13:00(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    青竹ビクス®15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜13:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX アッパーボディ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:05〜14:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    HEAT-HIIT15
    インストラクター トレーナー
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜14:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    トレーニングヨガ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜15:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ヨガストレッチ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:40〜16:00(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:05〜16:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜20:00(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX アッパーボディ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:10〜20:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:35〜20:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:05〜21:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    HEAT-HIIT15
    インストラクター トレーナー
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜21:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    肩・二の腕シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP