SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス橋本
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/07/23

第1スタジオ

  • 10:00〜11:00(60分)
  • 第1スタジオ
    バレエ60
    インストラクター 望月美帆
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:10〜12:10(60分)
  • 第1スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター 吉田文乃
    レベル 全ての方
  • 12:25〜13:05(40分)
  • 第1スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 大塚りか子
    レベル 初心者
  • 13:40〜14:20(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 滝田由美
    レベル 初級者
  • 14:50〜15:30(40分)
  • 第1スタジオ
    アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 桐生博美
    レベル 全ての方
  • 19:10〜19:40(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 田中雄太 ⇒ 本堂隆太郎
    レベル 初中級者
  • 19:50〜20:50(60分)
  • 第1スタジオ
    リトモス60
    インストラクター 岩田香織
    レベル 中級者
  • 21:05〜22:05(60分)
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ60
    インストラクター TOMOKATSU
    レベル 中級者

第2スタジオ

  • 10:10〜10:55(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA45
    インストラクター 内山由希子
    レベル 初中級者
  • 11:15〜12:05(50分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス50
    インストラクター 大塚りか子
    レベル 全ての方
  • 12:25〜13:25(60分)
  • 第2スタジオ
    ボディシェイプ60
    インストラクター 滝田由美
    レベル 初中級者
  • 13:40〜14:25(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 桐生博美
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:40〜15:40(60分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 60
    インストラクター 吉澤優奈
    レベル 中級者
  • 20:00〜20:30(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 石井彩
    レベル 全ての方
  • 20:45〜21:15(30分)
  • 第2スタジオ
    カーディオキックボクシング30【暗闇ワークアウト】
    インストラクター 山本樹
    レベル 全ての方
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 山本樹
    レベル 初級者

第1プール

  • 10:00〜10:50(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 名原麻里
    レベル 初中級者
  • 11:40〜12:40(60分) 代行
  • 第1プール
    成人スイミングスクール(初級)
    インストラクター 田中雄太 ⇒ 中村未恵
    レベル 全ての方
  • 14:40〜15:30(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 田口利恵
    レベル 初中級者
  • 21:00〜22:00(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール(中級)
    インストラクター 小松紗綾
    レベル 全ての方

ホットスタジオ

  • 9:50〜10:50(60分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター 酒井陽子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜14:15(45分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ45
    インストラクター 佐々木麻衣
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:00〜16:40(40分)
  • ホットスタジオ
    ホットボディメイクヨガ40
    インストラクター 田口利恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:15〜17:45(30分)
  • ホットスタジオ
    【映像プログラム】ホット映像ヨガ30
    インストラクター 渋谷祐太朗
    レベル 全ての方
  • 18:15〜18:45(30分)
  • ホットスタジオ
    【映像プログラム】ホット映像ヨガ30
    インストラクター 渋谷祐太朗
    レベル 全ての方
  • 19:15〜19:45(30分)
  • ホットスタジオ
    【映像プログラム】ホット映像ヨガ30
    インストラクター 渋谷祐太朗
    レベル 全ての方
  • 20:40〜21:40(60分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター 福本麻衣子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 10:35〜10:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    リフレッシュストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    JITAN20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜20:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP