SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス大和
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/11/20

第1スタジオ

  • 8:30〜9:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 9:15〜9:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:15〜11:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター DINO
    レベル 初中級者
  • 11:10〜12:10(60分)
  • 第1スタジオ
    ボディクリエイト60
    インストラクター 土屋美智代
    レベル 全ての方
  • 12:25〜13:15(50分)
  • 第1スタジオ
    ピラティス50
    インストラクター 戸田陽子
    レベル 初級者
  • 13:25〜14:15(50分) 休講
  • 第1スタジオ
    シェイプボクシング50
    インストラクター 山形あや
    レベル 初中級者
  • 13:25〜14:10(45分) 追加
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 佐藤純
    レベル 初中級者
  • 14:25〜14:40(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 佐藤純
    レベル 全ての方
  • 14:50〜15:35(45分)
  • 第1スタジオ
    リトモス45
    インストラクター RICA
    レベル 初中級者
  • 15:45〜16:45(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 鈴木修一郎
    レベル 全ての方
  • 19:20〜19:35(15分) 代行
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 武藤瞳 ⇒ 佐藤純
    レベル 全ての方
  • 19:50〜20:35(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 45
    インストラクター 加藤美千恵
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:50〜21:30(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター MEGUMI
    レベル 初級者
  • 21:45〜22:30(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 武藤瞳
    レベル 初中級者

第1フリースペース

  • 9:00〜9:30(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 9:45〜10:15(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】CXWORX30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 11:25〜12:10(45分)
  • 第1フリースペース
    バレトン45
    インストラクター 戸田陽子
    レベル 全ての方
  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:10〜14:25(15分)
  • 第1フリースペース
    お腹シェイプ15
    インストラクター 黒野亜紀子
    レベル 全ての方
  • 14:35〜14:50(15分)
  • 第1フリースペース
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター AKKO
    レベル 全ての方
  • 15:00〜15:30(30分)
  • 第1フリースペース
    ダンベル&チューブ30
    インストラクター AKKO
    レベル 初心者
  • 18:45〜19:15(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第1フリースペース
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:25〜20:40(15分)
  • 第1フリースペース
    肩・二の腕シェイプ15/20
    インストラクター 佐藤純
    レベル 全ての方
  • 21:00〜21:20(20分)
  • 第1フリースペース
    トレーニングヨガ20
    インストラクター 本橋真優
    レベル 初心者
  • 21:35〜21:55(20分)
  • 第1フリースペース
    リフレッシュストレッチ20
    インストラクター 本橋真優
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP