SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス早稲田
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2021/10/23

第1スタジオ

  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 東條奈美恵
    レベル 全ての方
  • 10:40〜10:55(15分)
  • 第1スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター 東條奈美恵
    レベル 全ての方
  • 11:05〜11:20(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 東條奈美恵
    レベル 全ての方
  • 11:35〜12:05(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックステップ30
    インストラクター 山川理沙
    レベル 初級者
  • 12:20〜12:50(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター 山川理沙
    レベル 初級者
  • 13:10〜13:55(45分)
  • 第1スタジオ
    ピラティス45
    インストラクター 佐藤嘉美
    レベル 全ての方
  • 14:10〜14:50(40分)
  • 第1スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 漆原律子
    レベル 初心者
  • 15:05〜15:50(45分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 漆原律子
    レベル 全ての方
  • 16:10〜16:55(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 東條奈美恵
    レベル 初級者
  • 17:10〜17:55(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 東條奈美恵
    レベル 初中級者

第1プール

  • 10:00〜11:00(60分)
  • 第1プール
    マスターズ60
    インストラクター コーチ
    レベル 上級者

ファンクショナルエリア

  • 10:00〜10:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 10:30〜10:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方

カルチャールーム

  • 10:15〜10:30(15分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】カラダ・うごく15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:40〜10:55(15分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】お腹シェイプ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 11:05〜11:20(15分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 11:30〜12:00(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】ベーシックエアロ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 12:10〜12:40(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 12:50〜13:05(15分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】お尻シェイプ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 13:15〜13:30(15分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 13:40〜14:00(20分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:10〜14:25(15分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】カラダ・うごく15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:35〜14:50(15分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】お尻シェイプ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 15:00〜15:20(20分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 15:30〜16:00(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】やすらぎヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:10〜16:40(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】MOSSA Blast
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:50〜17:05(15分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】カラダ・うごく15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:15〜17:45(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:55〜18:15(20分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:25〜18:55(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】MOSSA Blast
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:05〜19:35(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:45〜20:15(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:25〜20:55(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】MOSSA Groove
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:05〜21:35(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】骨格リセットエクササイズ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP