SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス早稲田
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/09/19

第1スタジオ

  • 10:15〜10:45(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 東條奈美恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:45(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 東條奈美恵
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:05〜12:50(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 末吉智裕
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:05〜14:05(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 佐藤嘉美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜14:50(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 東條奈美恵
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜15:40(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 東條奈美恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:55〜16:35(40分)
  • 第1スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 漆原律子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 16:50〜17:35(45分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 漆原律子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:50〜19:20(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 田中光樹
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜20:10(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 田中光樹
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:00〜11:00(60分)
  • 第1プール
    マスターズ60
    インストラクター コーチ
    レベル 上級者
  • 21:00〜21:40(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 岡光美
    レベル 初心者

ファンクショナルエリア

  • 10:00〜10:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:30〜10:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    HEAT-HIIT15
    インストラクター トレーナー
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜15:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

カルチャールーム

  • 10:15〜10:45(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】CXWORX30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:30(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:45〜12:15(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:00(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜13:45(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:30(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:15(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:00(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:15〜16:45(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:00〜17:30(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:45〜18:15(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:30〜19:00(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:00(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜20:45(30分)
  • カルチャールーム
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP