SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス光が丘
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/09/20

第1スタジオ

  • 10:20〜11:20(60分) 休講
  • 第1スタジオ
    身体調整60
    インストラクター 秋野典子
    レベル 全ての方
  • 10:20〜11:20(60分) 追加
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 60
    インストラクター 浅野葉子
    レベル 全ての方
  • 11:35〜11:55(20分)
  • 第1スタジオ
    お腹シェイプ20
    インストラクター 倉津神威
    レベル 全ての方
  • 12:10〜13:00(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 金京愛
    レベル 初中級者
  • 13:15〜14:00(45分)
  • 第1スタジオ
    フラダンス45
    インストラクター 長嶋ヒサ子
    レベル 全ての方
  • 14:10〜14:55(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 金京愛
    レベル 初中級者
  • 15:10〜16:10(60分)
  • 第1スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ60
    インストラクター 浅野葉子
    レベル 初中級者
  • 16:20〜17:20(60分)
  • 第1スタジオ
    ジャズストレッチ60
    インストラクター Kazu
    レベル 全ての方
  • 17:20〜17:50(30分)
  • 第1スタジオ
    ジャズコンビネーション30
    インストラクター Kazu
    レベル 中級者
  • 19:40〜20:25(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター Emi
    レベル 初中級者
  • 20:35〜21:20(45分)
  • 第1スタジオ
    リフレッシュヨガ45
    インストラクター MIKa
    レベル 全ての方
  • 21:30〜22:30(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 佐藤正幸
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 木付絵美
    レベル 初級者
  • 11:35〜12:05(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30
    インストラクター 木付絵美
    レベル 初級者
  • 12:30〜13:30(60分)
  • 第1プール
    スイミングスクール初中級
    インストラクター 木付絵美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:6,696円
  • 14:35〜15:05(30分)
  • 第1プール
    SPLASH BURN30
    インストラクター 倉津神威
    レベル 初中級者
  • 15:15〜16:15(60分)
  • 第1プール
    スイミングスクール初級・初中級
    インストラクター 木付絵美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:6,696円
  • 20:30〜21:30(60分) 代行
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 福田智佳 ⇒ 古泉圭太朗
    レベル 上級者

ファンクショナルエリア

  • 13:15〜13:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    GYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:50〜15:10(20分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 15:15〜15:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    リフレッシュストレッチ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:30〜16:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:00〜17:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:00〜20:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:30〜20:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:50〜21:10(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:50〜22:10(20分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP