SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス仙川
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/04/26

第1スタジオ

  • 10:35〜11:20(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 納多浩子
    レベル 初中級者
  • 11:35〜12:25(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 川口八重子
    レベル 初中級者
  • 12:40〜13:20(40分)
  • 第1スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 藤井美恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:30(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 上野孝
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:50〜15:35(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 矢城健渡
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:50〜16:50(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 朝日久子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:55〜20:45(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 本田近
    レベル 初中級者
  • 20:55〜21:55(60分)
  • 第1スタジオ
    ジャズストレッチ60
    インストラクター Kazu
    レベル 初級者
  • 21:55〜22:25(30分)
  • 第1スタジオ
    ジャズコンビネーション
    インストラクター Kazu
    レベル 初級者

第2スタジオ

  • 10:30〜11:20(50分)
  • 第2スタジオ
    協栄シェイプボクシング
    インストラクター 田中勝明
    レベル 初中級者
  • 11:40〜12:20(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 藤井美恵
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:40〜13:40(60分)
  • 第2スタジオ
    ピラティススクール(月会費制)
    インストラクター 川口八重子
    レベル イベントプログラム
  • 14:05〜14:35(30分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 石島佳代子
    レベル 初中級者
  • 14:50〜15:30(40分)
  • 第2スタジオ
    温アロマストレッチ40
    インストラクター 高澤未沙紀
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:10〜19:55(45分)
  • 第2スタジオ
    adidas YOGA45
    インストラクター 福本薫
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:10〜20:55(45分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス45
    インストラクター 成瀬恵
    レベル 全ての方
  • 21:05〜21:35(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 本田近
    レベル 初心者
  • 21:45〜22:15(30分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 矢城健渡
    レベル 初中級者

第1プール

  • 10:25〜11:05(40分)
  • 第1プール
    ミットアクア40
    インストラクター 川口八重子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:55(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 里見百合香
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜13:00(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール 初級 中級
    インストラクター 矢城健渡 三浦未来
    レベル イベントプログラム
  • 13:10〜13:40(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 三浦未来
    レベル 初級者
  • 13:40〜14:10(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30
    インストラクター 三浦未来
    レベル 初級者
  • 14:20〜14:50(30分)
  • 第1プール
    水中ジョギング30
    インストラクター 若林愛
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:50(50分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ50
    インストラクター 深谷歩未
    レベル 上級者
  • 21:00〜22:00(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール 初級
    インストラクター 上杉奈々加
    レベル イベントプログラム

ファンクショナルエリア

  • 10:10〜10:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 三村由江
    レベル 全ての方
  • 13:00〜13:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター 高澤未沙紀
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜13:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター 高澤未沙紀
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜20:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター 石田有花
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター 石田有花
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP