SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス仙川
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/10/20

第1スタジオ

  • 10:15〜10:55(40分) 代行
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 滝川奈那 ⇒ 柊秋
    レベル 初級者
  • 11:05〜12:05(60分) 代行
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 滝川奈那 ⇒ 柊秋
    レベル 中級者
  • 12:20〜13:05(45分)
  • 第1スタジオ
    フラダンス45
    インストラクター 高木佐輝子
    レベル 全ての方
  • 13:15〜14:15(60分) 休講
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ60
    インストラクター 滝川奈那
    レベル 中級者
  • 13:15〜14:15(60分) 代行
  • 第1スタジオ
    JAZZ HIPHOP60
    インストラクター 滝川奈那 ⇒ KAYO
    レベル 初中級者
  • 14:35〜15:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 山岡佑輔
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:40〜16:25(45分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング45
    インストラクター 山岡佑輔
    レベル 全ての方
  • 16:50〜17:35(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 渡邊俊治郎
    レベル 初中級者
  • 17:50〜18:50(60分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ60
    インストラクター 渡邊俊治郎
    レベル 初中級者
  • 19:05〜20:05(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 小泉隆人
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:20〜11:20(60分)
  • 第2スタジオ
    楊名時健康太極拳60
    インストラクター 長沖不二子
    レベル 全ての方
  • 11:35〜12:20(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 鵜ノ澤みどり
    レベル 初中級者
  • 12:35〜13:05(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    バランスボール30
    インストラクター 林直輝 ⇒ 上杉奈々加
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜14:20(60分)
  • 第2スタジオ
    温パワーヨガ60
    インストラクター 本田美佳
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:35〜14:55(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20
    インストラクター 上杉奈々加
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:15〜16:15(60分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター 藤波友子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:35〜17:20(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 藤波友子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:30〜18:15(45分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ45
    インストラクター MAHMI
    レベル 初中級者

第1プール

  • 10:20〜11:20(60分) 代行
  • 第1プール
    成人スイミングスクール 初級 上級
    インストラクター 林直輝 ⇒ 藤尾まさ美 三浦未来
    レベル イベントプログラム
  • 11:30〜12:30(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 山岡佑輔 藤尾まさ美
    レベル 上級者
  • 12:40〜13:10(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 三浦未来
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第1プール
    ワンポイント30
    インストラクター 三浦未来
    レベル 全ての方

ファンクショナルエリア

  • 11:05〜11:25(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ヨガストレッチ20
    インストラクター 若林愛
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜11:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター 若林愛
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:40(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター 上杉奈々加
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:50〜14:05(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 上杉奈々加
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:40〜16:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 加藤加奈
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:10〜17:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 加藤加奈
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP