SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス経堂
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/06/25

第1スタジオ

  • 9:45〜10:15(30分)
  • 第1スタジオ
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 齋藤ふみ
    レベル 全ての方
  • 10:25〜11:05(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 南條葉子
    レベル 初級者
  • 11:20〜12:05(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター SATOSHI
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:25〜13:25(60分)
  • 第1スタジオ
    RPBコントロール60
    インストラクター 高野みどり
    レベル 初級者
  • 13:35〜14:35(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 倉又由紀子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:35(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 上野孝
    レベル 初中級者
  • 15:50〜16:35(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター YUINA ⇒ 横山慎一
    レベル 初中級者
  • 19:10〜20:10(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 60
    インストラクター TAISHO
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:25〜21:10(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター AOI
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:25〜22:10(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター TAISHO
    レベル 初中級者

第2スタジオ

  • 10:05〜10:55(50分)
  • 第2スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 上野孝
    レベル 初中級者
  • 11:10〜11:40(30分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 橿棒幸子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:50〜12:20(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 南條葉子
    レベル 初心者
  • 12:40〜13:20(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 倉又由紀子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜14:20(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 南條葉子
    レベル 全ての方
  • 14:40〜15:40(60分)
  • 第2スタジオ
    ジャズダンス60
    インストラクター MAHMI
    レベル 中級者
  • 19:25〜20:25(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 小泉隆人
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:35〜21:20(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 引野浩子
    レベル 初中級者
  • 21:35〜22:05(30分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 奥結南
    レベル 初中級者

第3スタジオ

  • 10:05〜10:50(45分)
  • 第3スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ45
    インストラクター 橿棒幸子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:15(15分)
  • 第3スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター 臼木丈弘
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:25(40分)
  • 第3スタジオ
    アロマストレッチ40
    インストラクター 齋藤ふみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:00(20分)
  • 第3スタジオ
    お腹シェイプ20
    インストラクター 山崎泰助
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:30(15分) 代行
  • 第3スタジオ
    ヒップムーブ15
    インストラクター 神蔵陽介 ⇒ 土居大将
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:25(40分) 休講
  • 第3スタジオ
    ビヨンド美メディテーション ヨガ40
    インストラクター 奥結南
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:25(40分) 追加
  • 第3スタジオ
    アロマストレッチ40
    インストラクター 齋藤ふみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜19:45(15分)
  • 第3スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター 窪田仁夢
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:20(20分) 代行
  • 第3スタジオ
    KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
    インストラクター 神蔵陽介 ⇒ 高田晃一
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:35〜21:15(40分)
  • 第3スタジオ
    ビヨンド美メディテーション ヨガ40
    インストラクター 奥結南
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 藤井利恵
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:30(30分) 代行
  • 第1プール
    背泳ぎ30/平泳ぎ30
    インストラクター 中村数馬 ⇒ 桜井恒平 田中聖佳
    レベル 初級者
  • 20:40〜21:25(45分) 代行
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 神蔵陽介 ⇒ 石川裕貴
    レベル 中級者
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1プール
    クロール30/バタフライ30
    インストラクター 金成皓希
    レベル 初級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP