SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス経堂
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/10/15

第1スタジオ

  • 9:45〜10:45(60分)
  • 第1スタジオ
    太極拳60
    インストラクター 王寿
    レベル 全ての方
  • 10:55〜11:55(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 平松和幸
    レベル 中級者
  • 12:10〜12:50(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 平松和幸
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:05〜13:50(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター YURI
    レベル 初中級者
  • 14:05〜15:05(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 江口有紀
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:30(60分)
  • 第1スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター 岩切和子
    レベル 全ての方
  • 19:25〜20:10(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター keiko
    レベル 全ての方
  • 20:20〜21:10(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター keiko
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜22:20(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 平松和幸
    レベル 中級者

第2スタジオ

  • 9:45〜10:45(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 倉又由紀子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 緒方美保
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:45〜12:30(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 里奈
    レベル 初中級者
  • 12:45〜13:25(40分)
  • 第2スタジオ
    アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 高木里菜
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜14:25(50分)
  • 第2スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 杉田久仁子
    レベル 初中級者
  • 14:40〜15:20(40分)
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ40
    インストラクター ikari
    レベル 初級者
  • 17:30〜18:00(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:25〜19:05(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター keiko
    レベル 初級者
  • 19:25〜20:10(45分)
  • 第2スタジオ
    deepWORK®45
    インストラクター 神蔵陽介
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:25〜21:05(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 平松和幸
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜22:15(60分) 代行
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 60
    インストラクター YUKO ⇒ MASAYA
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第3スタジオ

  • 9:45〜10:05(20分)
  • 第3スタジオ
    リフレッシュストレッチ20
    インストラクター 下元翼
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第3スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター 下元翼
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:25(40分)
  • 第3スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 田中栄子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:45〜12:15(30分)
  • 第3スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 田中栄子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜16:10(60分)
  • 第3スタジオ
    ジャズダンス60
    インストラクター AKKY
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第3スタジオ
    【映像プログラム】エナジーヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜21:00(30分)
  • 第3スタジオ
    adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 瀬戸富太
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:30(15分)
  • 第3スタジオ
    HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 瀬戸富太
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 森麻依子
    レベル 初心者
  • 12:05〜12:35(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 北下剛 大内文美
    レベル 初級者
  • 12:40〜13:20(40分)
  • 第1プール
    ミットアクア40
    インストラクター 緒方美保
    レベル 初級者
  • 20:40〜21:20(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター なをタカハシ
    レベル 初心者
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30
    インストラクター 神蔵陽介
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 12:30〜12:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    ヒップムーブ15
    インストラクター 下元翼
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:15〜15:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
    インストラクター 神蔵陽介
    レベル 全ての方
  • 18:10〜18:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
    インストラクター 神蔵陽介
    レベル 全ての方
  • 18:40〜18:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    ヒップムーブ15
    インストラクター 神蔵陽介
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP