SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス石神井公園
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2021年07月〜2021年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2021/09/16

第1スタジオ

  • 10:30〜11:15(45分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 藤井由美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:50〜12:30(40分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ40
    インストラクター 佐伯京子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:40〜13:10(30分)
  • 第1スタジオ
    イージーステップ30
    インストラクター 井上益慶
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:25〜14:10(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター Marie
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:40〜15:25(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 西條輝巳
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:40〜16:25(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター Marie
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:45〜17:15(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Blast
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:30〜18:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Groove
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:15〜18:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:15〜20:00(45分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 増子俊逸
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜21:00(45分)
  • 第1スタジオ
    deepWORK45
    インストラクター 増子俊逸
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜22:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 仁平飛陽
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:25〜11:10(45分)
  • 第2スタジオ
    チャレンジエアロ45
    インストラクター 里見一成
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜12:25(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 井上益慶
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:30(45分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス45
    インストラクター 岡本資子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:30(45分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ45
    インストラクター 山崎陽子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:30(45分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ リンパ45
    インストラクター クレイ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:45〜16:30(45分)
  • 第2スタジオ
    太極拳45
    インストラクター 佐久間笑子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:20〜21:05(45分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 甲斐田有希
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜21:35(15分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】カラダ・うごく15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:45〜22:00(15分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】お尻シェイプ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 10:30〜11:20(50分)
  • 第1プール
    ミットアクア50
    インストラクター 佐伯京子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜12:30(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール 初級
    インストラクター 山田亜有子
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:6,820円
  • 12:35〜13:05(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 山田亜有子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜13:45(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 松島菜穂子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:30(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール 初中級
    インストラクター 松島菜穂子
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:6,820円
  • 14:30〜15:30(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール 中上級
    インストラクター 山田亜有子
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:6,820円
  • 15:40〜16:10(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 松島菜穂子
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,300円
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール 初中級
    インストラクター 中村恒平
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:6,820円
  • 21:05〜22:05(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール(中上級)
    インストラクター 中村恒平
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:6,820円

ファンクショナルエリア

  • 11:15〜11:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:40(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜20:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP