SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス練馬高野台
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/12/14

第1スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    ストレッチ15
    インストラクター 樋口浩子
    レベル 全ての方
  • 10:50〜11:20(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 磯田美紀
    レベル 初心者
  • 11:35〜12:35(60分) 代行
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 原裕子 ⇒ 安食由希
    レベル 全ての方
  • 12:50〜13:50(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 磯田美紀
    レベル 中級者
  • 14:05〜14:25(20分)
  • 第1スタジオ
    トレーニングヨガ20
    インストラクター 東千恵美
    レベル 初心者
  • 14:35〜15:20(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 中塚奈々
    レベル 初中級者
  • 15:35〜16:25(50分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ50
    インストラクター 山田慶子
    レベル 全ての方
  • 19:15〜20:05(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 小東勇太
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜21:20(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 須藤正行
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:35〜22:05(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 須藤正行
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:30〜11:20(50分)
  • 第2スタジオ
    ボディシェイプ50
    インストラクター 田中一恵
    レベル 全ての方
  • 11:30〜12:30(60分)
  • 第2スタジオ
    リトモス60
    インストラクター 狩俣有美
    レベル 中級者
  • 12:50〜13:35(45分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス45
    インストラクター 井上和子
    レベル 全ての方
  • 13:45〜14:25(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 山田慶子
    レベル 初級者
  • 14:40〜15:20(40分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ40
    インストラクター 東千恵美
    レベル 全ての方
  • 15:30〜15:50(20分)
  • 第2スタジオ
    KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
    インストラクター 東千恵美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:00〜16:15(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 樋口浩子
    レベル 全ての方
  • 19:15〜20:15(60分)
  • 第2スタジオ
    ジャズダンス60
    インストラクター 庵原納実
    レベル 中級者
  • 20:25〜21:05(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 庵原納実
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜22:20(60分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ60
    インストラクター Sayu
    レベル 全ての方

第1プール

  • 11:30〜12:10(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 田中めぐみ
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜14:05(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 渡辺仁美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜14:50(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 渡辺仁美
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制

第1スカッシュコート

  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第1スカッシュコート
    わいわいコート
    インストラクター 平野希
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:30(60分)
  • 第1スカッシュコート
    わいわいコート
    インストラクター 平野希
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 12:15〜12:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    KOBA☆トレ出張版
    インストラクター KOBA整骨院スタッフ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:30〜16:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター 須藤正行
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:00〜17:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜19:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 西川晶
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP