SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス練馬高野台
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年09月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/09/19

第1スタジオ

  • 10:20〜10:50(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30(中)
    インストラクター 五十嵐明美
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:05〜11:35(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30(中)
    インストラクター 五十嵐明美
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:50〜12:20(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター MAKOTO
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:35〜13:05(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター MAKOTO
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 美幸
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:05〜14:35(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 美幸
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:50〜15:20(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30(初)
    インストラクター 指宿百合江
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:35〜16:05(30分)
  • 第1スタジオ
    ファイティングビート30
    インストラクター 工藤真豪
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 16:20〜16:50(30分)
  • 第1スタジオ
    ファイティングビート30
    インストラクター 工藤真豪
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 17:05〜17:35(30分)
  • 第1スタジオ
    リトモス30
    インストラクター 中村達也
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 18:00〜18:30(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 甲斐田有希
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:15〜19:45(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 甲斐田有希
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜21:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 道端竜也
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第2スタジオ
    ジャズヒップホップ30
    インストラクター AKKY
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜13:45(15分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・つくる15
    インストラクター 須藤正行
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30(初)
    インストラクター 指宿百合江
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:50〜15:20(30分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ30
    インストラクター 美幸
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:35〜16:05(30分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール30
    インストラクター 万年康弘
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:20〜16:50(30分)
  • 第2スタジオ
    温パワーヨガ30
    インストラクター 滝川奈那
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 17:05〜17:35(30分)
  • 第2スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 萩原みのり
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 17:50〜18:20(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30(中)
    インストラクター 中村達也
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:20(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】エナジーヨガ20
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 19:25〜19:55(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 20:00〜20:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方

第1プール

  • 14:50〜15:40(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター サイトウ・テツヤ
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜20:00(60分)
  • 第1プール
    エンジョイ練習コース
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP