SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス東伏見
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/06/25

第1スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター 岡田涼
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:40(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター REI
    レベル 全ての方
  • 12:00〜13:00(60分)
  • 第1スタジオ
    RPBコントロール60
    インストラクター 相馬絵美
    レベル 初級者
  • 13:25〜14:10(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター ANZAI
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:20(50分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ50
    インストラクター 滝川奈那
    レベル 全ての方
  • 15:35〜16:35(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 北村勝
    レベル 全ての方
  • 19:15〜19:55(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 佐伯京子
    レベル 初級者
  • 20:10〜21:00(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 佐伯京子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜22:15(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 60
    インストラクター 鈴木悠哉
    レベル 中級者

第2スタジオ

  • 10:20〜10:50(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 山田慶子
    レベル 初心者
  • 11:00〜11:45(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA GOLD(45min)
    インストラクター 山田慶子
    レベル 初級者
  • 11:55〜12:15(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20
    インストラクター 西村美穂
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:25〜12:45(20分)
  • 第2スタジオ
    温トレーニングヨガ20
    インストラクター 西村美穂
    レベル 初心者
  • 12:55〜13:10(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 西村美穂
    レベル 全ての方
  • 13:30〜14:10(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 滝川奈那
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:25〜15:25(60分)
  • 第2スタジオ
    健美操60
    インストラクター 黒須文
    レベル 全ての方
  • 15:40〜16:10(30分)
  • 第2スタジオ
    バランスボール30
    インストラクター 前田良介
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトン30
    インストラクター Naomi
    レベル 全ての方
  • 20:15〜20:55(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター Naomi
    レベル 初心者
  • 21:10〜22:10(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター Naomi
    レベル 全ての方

第1プール

  • 10:50〜11:20(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 岡田涼
    レベル 初心者
  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 岡田涼
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第1プール
    バタフライ30
    インストラクター 西村美穂
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:35〜15:05(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 西村美穂
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜20:50(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30/平泳ぎ30
    インストラクター 未定
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:45(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 庄司英治
    レベル 中級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP