SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス国立
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2022/12/08

第1スタジオ

  • 10:15〜10:45(30分)
  • 第1スタジオ
    ラテンエアロ30
    インストラクター 渡邉俊治郎
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ30
    インストラクター 渡邉俊治郎
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:30(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 中嶋一恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 高橋りしあ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 15:15〜15:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:05〜16:20(15分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】お腹シェイプ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:35〜17:05(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】バレトン ソールシンセシス30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:15〜17:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】はじめてジャズダンス30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:55〜18:25(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:35〜18:50(15分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】adidasGYM&RUN15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:15〜19:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:55〜20:25(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:35〜21:05(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Groove
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:15〜21:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第2スタジオ
    健美操30
    インストラクター 磯崎晃代
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第2スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター keiko
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第2スタジオ
    レギュラーエアロ30
    インストラクター keiko
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:30(30分)
  • 第2スタジオ
    ベーシックステップ30
    インストラクター keiko
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第2スタジオ
    チャレンジエアロ30
    インストラクター keiko
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:15(45分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ45
    インストラクター AKKY
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:15(45分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス45
    インストラクター Ku'upuakea佐藤
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:30(30分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ30
    インストラクター 大平裕子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:45〜20:30(45分)
  • 第2スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 大平裕子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:45〜21:30(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 阿久津健人
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:25〜10:55(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 石田美佳
    レベル 初級者
  • 14:10〜15:00(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 武田陽子
    レベル 初中級者
  • 15:00〜22:00(420分)
  • 第1プール
    パーソナルレッスン
    インストラクター 
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP