SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス国立
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/02/27

第1スタジオ

  • 10:40〜11:30(50分)
  • 第1スタジオ
    ラテンエアロ50
    インストラクター 渡邊俊治郎
    レベル 初中級者
  • 11:45〜12:45(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 関口圭子
    レベル 中級者
  • 12:55〜13:15(20分)
  • 第1スタジオ
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:25〜13:55(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    adidasSHINDO30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 宮田健右 ⇒ 金刺俊樹
    レベル 全ての方
  • 14:15〜15:15(60分)
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ60
    インストラクター AKKY
    レベル 中級者
  • 15:25〜16:25(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 中嶋一恵
    レベル 全ての方
  • 16:35〜17:05(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:10〜17:40(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:00〜18:30(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:40〜19:10(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:30(60分)
  • 第1スタジオ
    リトモス60
    インストラクター 大平裕子
    レベル 中級者
  • 20:45〜21:45(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 60
    インストラクター 奥野さやか
    レベル 中級者
  • 21:55〜22:25(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:10〜10:20(10分)
  • 第2スタジオ
    シナプソロジー10
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 10:20〜10:35(15分)
  • 第2スタジオ
    温モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 10:45〜11:45(60分)
  • 第2スタジオ
    健美操60
    インストラクター 磯崎晃代
    レベル 全ての方
  • 11:55〜12:40(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 渡邊俊治郎
    レベル 初中級者
  • 13:00〜13:40(40分)
  • 第2スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 関口圭子
    レベル 初級者
  • 14:00〜14:45(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 関口圭子
    レベル 全ての方
  • 14:55〜15:10(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 15:25〜16:25(60分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター 藤井温子
    レベル 全ての方
  • 18:20〜19:20(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター REI
    レベル 全ての方
  • 19:45〜20:30(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 長谷川英恵
    レベル 全ての方
  • 20:50〜21:30(40分)
  • 第2スタジオ
    温アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 武智わかな
    レベル 全ての方

第1プール

  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 赤堀奈美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜13:00(45分)
  • 第1プール
    パーソナルレッスン
    インストラクター コーチ
    レベル 全ての方
  • 14:20〜15:10(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 武田陽子
    レベル 初中級者
  • 15:15〜19:30(255分)
  • 第1プール
    パーソナルレッスン
    インストラクター コーチ
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第1プール
    クロール30/背泳ぎ30
    インストラクター 金刺俊樹
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜22:00(120分)
  • 第1プール
    パーソナルレッスン
    インストラクター コーチ
    レベル 全ての方

ファンクショナルエリア

  • 10:40〜10:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    肩・二の腕シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:35〜15:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:10〜19:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP