SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス国立
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/10/26

第1スタジオ

  • 10:50〜11:20(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター Naomi
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜12:05(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター 末木美加
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜12:50(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター 末木美加
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜13:45(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター トレーナー
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第1スタジオ
    フレックスクッション30
    インストラクター 末木美加
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜15:50(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 15:55〜16:25(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:30〜17:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:05〜17:35(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:40〜18:10(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:15〜18:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:15〜19:45(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 藤波友子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:30(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 藤波友子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:45〜21:15(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:10〜10:25(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 水越麻梨子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:55〜12:25(30分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター Naomi
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:40〜13:10(30分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 伊藤歩
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:25〜13:55(30分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 伊藤歩
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:10〜14:40(30分)
  • 第2スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター Naomi
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:30(30分)
  • 第2スタジオ
    チャレンジステップ30
    インストラクター 末木美加
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 17:50〜18:20(30分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 渡邉綾子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:20〜19:50(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 筒井美花 ⇒ 奥野さやか
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:25〜20:40(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:30(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 金刺俊樹
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:15〜11:00(45分)
  • 第1プール
    パーソナルレッスン
    インストラクター コーチ
    レベル 全ての方
  • 13:30〜14:20(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 神田知子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜19:00(210分)
  • 第1プール
    パーソナルレッスン
    インストラクター コーチ
    レベル 全ての方
  • 20:10〜21:00(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター サイトウ・テツヤ
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜22:00(60分)
  • 第1プール
    パーソナルレッスン
    インストラクター コーチ
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP