SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス亀戸
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/11/24

第1スタジオ

  • 10:25〜10:55(30分)
  • 第1スタジオ
    OleFIT30
    インストラクター 菅望
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:10〜11:40(30分)
  • 第1スタジオ
    バレエ30
    インストラクター 菅望
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:55〜12:25(30分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ30
    インストラクター 滝川奈那
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 秋吉逸美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:10(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター 藤井直子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:25〜14:55(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックステップ30
    インストラクター 藤井直子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜16:05(45分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 増子俊逸
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:20〜16:50(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】ボディメイクヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:55〜17:25(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】リフレッシュヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:30〜18:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】CXWORX30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:05〜18:35(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:40〜19:10(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:25〜19:55(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 米山美樹
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜20:45(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 久保木英雄
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:05〜21:35(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 久保木英雄
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:50〜22:20(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:25(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 川上愛子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜12:20(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 川上愛子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:35〜12:45(10分)
  • 第2スタジオ
    シナプソロジー10
    インストラクター 藤井直子
    レベル 全ての方
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 藤井直子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜14:15(45分) 代行
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 柳原有沙 ⇒ 米山美樹
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:00(30分)
  • 第2スタジオ
    チャレンジエアロ30
    インストラクター 増子俊逸
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 穴久保正浩
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜21:00(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター Sacco
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜21:50(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 山下麻実
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:30〜11:10(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 滝川奈那
    レベル 初心者
  • 12:15〜13:00(45分)
  • 第1プール
    スイミングセミパーソナル
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,300円
  • 14:00〜14:40(40分)
  • 第1プール
    ミットアクア40
    インストラクター 長谷部智美
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 13:10〜13:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜13:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:05〜14:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:35〜14:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    KOBA☆トレ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:05〜15:25(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:35〜19:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    肩・二の腕シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:05〜20:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:35〜20:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    KOBA☆トレ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:05〜21:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

サイクルスタジオ

  • 10:00〜12:00(120分)
  • サイクルスタジオ
    ツアー・コーチ 30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 12:15〜12:45(30分)
  • サイクルスタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Ride 30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 13:15〜13:45(30分)
  • サイクルスタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Ride 30
    インストラクター 小清水風斗
    レベル 全ての方
  • 14:15〜14:45(30分)
  • サイクルスタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Ride 30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 15:00〜20:00(300分)
  • サイクルスタジオ
    ツアー・コーチ 30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:15〜20:45(30分)
  • サイクルスタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Ride 30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:00〜22:30(90分)
  • サイクルスタジオ
    ツアー・コーチ 30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP