SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス亀戸
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2021年10月〜2021年12月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2021年10月〜2021年12月(プール) 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2021/10/23

第1スタジオ

  • 10:15〜10:25(10分)
  • 第1スタジオ
    シナプソロジー10
    インストラクター 藤井直子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:35〜11:05(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックステップ30
    インストラクター 藤井直子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜11:50(30分)
  • 第1スタジオ
    ボディメイクエアロ30
    インストラクター 藤井直子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:05〜12:35(30分)
  • 第1スタジオ
    ボディメイクエアロ30
    インストラクター 藤井直子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:55〜13:25(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 小清水風斗
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 小清水風斗
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:35〜15:05(30分)
  • 第1スタジオ
    リトモス30
    インストラクター MAYU
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 16:40〜17:10(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 高鹿麻衣
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:30〜18:00(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 渡邉綾 ⇒ 米山美樹
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 18:15〜18:45(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 渡邉綾 ⇒ 佐々木真澄
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 18:55〜19:25(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Power
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:35〜20:05(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Blast
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:30(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 堀越彩乃
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:45〜12:15(30分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 廣瀬美咲
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:30(45分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ45
    インストラクター 毛利恭子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:50〜14:20(30分)
  • 第2スタジオ
    レギュラーステップ30
    インストラクター 橿棒幸子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:40〜15:10(30分)
  • 第2スタジオ
    レギュラーエアロ30
    インストラクター 橿棒幸子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:15(45分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ45
    インストラクター 梶原千晴
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:30〜17:00(30分)
  • 第2スタジオ
    ピラティス30
    インストラクター 梶原千晴
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 11:05〜11:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜13:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    肩・二の腕シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:05〜14:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:35〜14:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:35〜15:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:05〜16:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

サイクルスタジオ

  • 10:00〜13:00(180分)
  • サイクルスタジオ
    【映像プログラム】THE TRIP
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 13:15〜13:45(30分)
  • サイクルスタジオ
    【映像プログラム】SPRINT
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:00〜14:45(45分)
  • サイクルスタジオ
    【映像プログラム】THE TRIP
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 15:00〜17:00(120分)
  • サイクルスタジオ
    【映像プログラム】ツアー・コーチ 30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:15〜18:00(45分)
  • サイクルスタジオ
    【映像プログラム】THE TRIP
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:15〜19:00(45分)
  • サイクルスタジオ
    【映像プログラム】THE TRIP
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:15〜19:45(30分)
  • サイクルスタジオ
    【映像プログラム】SPRINT
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:00〜20:30(30分)
  • サイクルスタジオ
    【映像プログラム】SPRINT
    インストラクター 
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP