SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス西国分寺
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/02/23

第1スタジオ

  • 10:15〜10:45(30分)
  • 第1スタジオ
    BODYBALANCE30【LesmillsVR】
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 10:50〜11:20(30分)
  • 第1スタジオ
    BODYCOMBAT30【LesmillsVR】
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 11:35〜12:05(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 田中光樹
    レベル 初中級者
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 末木美加
    レベル 初心者
  • 13:00〜14:00(60分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター AYUKI ⇒ KOUKI
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:10〜15:10(60分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Fight 60
    インストラクター AYUKI ⇒ KOUKI
    レベル 中級者
  • 15:25〜16:15(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 小山貴史
    レベル 初中級者
  • 16:30〜17:00(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 小山貴史
    レベル 初心者
  • 17:15〜17:45(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター HIRO
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 18:00〜18:30(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30【暗闇WO】
    インストラクター 松本浩史
    レベル 全ての方
  • 18:45〜19:15(30分)
  • 第1スタジオ
    BARRE30【LesmillsVR】
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 19:20〜19:50(30分)
  • 第1スタジオ
    BODYCOMBAT30【LesmillsVR】
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:15〜11:05(50分)
  • 第2スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 末木美加
    レベル 初中級者
  • 11:15〜12:05(50分)
  • 第2スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 末木美加
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜13:15(60分)
  • 第2スタジオ
    ジャズダンス60
    インストラクター 深澤千恵
    レベル 中級者
  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第2スタジオ
    ジャズストレッチ30
    インストラクター 深澤千恵
    レベル 全ての方
  • 14:05〜15:05(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 杉原梨絵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:15〜16:15(60分) 休講
  • 第2スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ60
    インストラクター Naomi
    レベル 初中級者
  • 15:15〜16:15(60分) 追加
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 60
    インストラクター HIKARU
    レベル 全ての方
  • 16:35〜16:50(15分) 代行
  • 第2スタジオ
    HEAT-HIIT15
    インストラクター 稗田知幸 ⇒ 森下泰尊
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 17:20〜17:35(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 森下泰尊
    レベル 全ての方
  • 17:55〜18:15(20分) 代行
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20
    インストラクター 深田歩希 ⇒ 大田ひかる
    レベル 全ての方
  • 18:35〜19:15(40分)
  • 第2スタジオ
    温アロマストレッチ40
    インストラクター 田中光樹
    レベル 全ての方

サイクルスタジオ

  • 12:15〜12:45(30分)
  • サイクルスタジオ
    MOSSA Ride 30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP