SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス曳舟
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/08/15

第1スタジオ

  • 10:15〜11:15(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 木ノ下憲子
    レベル 全ての方
  • 11:45〜12:35(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 上野孝
    レベル 初中級者
  • 12:50〜13:35(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 佐藤将之 ⇒ 鷹見聡
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:35(50分)
  • 第1スタジオ
    ハートで感じるナチュラルストレッチ50
    インストラクター 青木保江
    レベル 初心者
  • 14:45〜15:15(30分)
  • 第1スタジオ
    ステップ30
    インストラクター 青木保江
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:20〜20:20(60分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ60
    インストラクター 酒巻靖子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜21:10(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 鷹見聡
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:25〜22:15(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 金澤一晃
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:25〜11:15(50分)
  • 第2スタジオ
    ボディシェイプ50
    インストラクター 田中栄子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜12:05(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 木ノ下憲子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 田中栄子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:55〜13:35(40分)
  • 第2スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 上野孝
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:30(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA GOLD(45min)
    インストラクター 井上英樹
    レベル 初級者
  • 14:40〜15:10(30分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 倉橋照美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜16:05(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 倉橋照美
    レベル 全ての方
  • 16:20〜16:40(20分) 代行
  • 第2スタジオ
    温ヨガストレッチ20
    インストラクター 田村祐香里 ⇒ 近藤瑠璃
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 18:20〜19:00(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 酒巻靖子
    レベル 初級者
  • 19:15〜20:15(60分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 60
    インストラクター 鷹見聡
    レベル 中級者
  • 20:25〜21:10(45分)
  • 第2スタジオ
    RPBコントロール45
    インストラクター 角田淳子
    レベル 初級者
  • 21:20〜22:20(60分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ60
    インストラクター 千葉博美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:30〜12:20(50分) 休講
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 平出恵美子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:35〜12:50(15分) 休講
  • 第1プール
    SPLASH BURN15
    インストラクター 金村哲誠
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:30(30分) 休講
  • 第1プール
    バタフライ30
    インストラクター 宇佐美剛
    レベル 初級者
  • 21:40〜21:55(15分) 休講
  • 第1プール
    SPLASH BURN15
    インストラクター 鷹見聡
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

アウトドア

  • 20:35〜21:35(60分)
  • アウトドア
    ラン&ジョグ60
    インストラクター 兼子瑛
    レベル 全ての方

ファンクショナルエリア

  • 10:10〜10:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 金村哲誠
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:55〜11:10(15分) 代行
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 栗原慶太 ⇒ 佐藤将之
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:30(15分) 代行
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター 栗原慶太 ⇒ 佐藤将之
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:55〜13:15(20分) 代行
  • ファンクショナルエリア
    ヨガストレッチ20
    インストラクター 田村祐香里 ⇒ 近藤瑠璃
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:40(20分) 代行
  • ファンクショナルエリア
    トレーニングヨガ20
    インストラクター 田村祐香里 ⇒ 近藤瑠璃
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 17:35〜17:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 金村哲誠
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:00〜18:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター 金村哲誠
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:10〜19:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 近藤瑠璃
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜19:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ヨガストレッチ20
    インストラクター 近藤瑠璃
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:55〜20:15(20分)
  • ファンクショナルエリア
    トレーニングヨガ20
    インストラクター 近藤瑠璃
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    おなかシェイプ15
    インストラクター 内藤左京
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:40〜21:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 兼子瑛
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP