SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス曳舟
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2022/12/08

第1スタジオ

  • 10:50〜11:30(40分)
  • 第1スタジオ
    ラテンエアロ40
    インストラクター Meg
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター 武藤ひとみ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:45(45分)
  • 第1スタジオ
    太極拳45
    インストラクター 中村眞二
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:45(45分)
  • 第1スタジオ
    フラダンス45
    インストラクター 末定綾子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:30(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 田村優奈 ⇒ 栗原勇真
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:50〜16:20(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:30〜17:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Power
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:10〜17:40(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Groove
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:50〜18:20(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:45〜19:15(30分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 藤井直子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:10(40分)
  • 第1スタジオ
    チャレンジエアロ40
    インストラクター 藤井直子
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜21:15(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 寺島由宇
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 寺島由宇
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:00(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:45(30分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ30
    インストラクター 佐野三知江
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 佐野三知江
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第2スタジオ
    リフレッシュヨガ30
    インストラクター 佐野三知江
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜14:00(30分)
  • 第2スタジオ
    レギュラーステップ30
    インストラクター 上野孝
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜14:50(30分)
  • 第2スタジオ
    ボディシェイプ30
    インストラクター 上野孝
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:15(45分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ45
    インストラクター 紫保
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:35〜21:20(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 佐々木光
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:30〜11:10(40分)
  • 第1プール
    ミットアクア40
    インストラクター 島村一美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜11:55(30分)
  • 第1プール
    水中ジョギング30
    インストラクター 
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜14:10(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 武菜穂子
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜14:10(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 今井翔太郎
    レベル 上級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:40(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 石井清美
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 18:20〜18:30(10分)
  • ファンクショナルエリア
    シナプソロジー10
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:40〜18:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP