SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンスひばりヶ丘
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/06/25

第1スタジオ

  • 10:05〜10:45(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 渡辺敦子
    レベル 初級者
  • 11:05〜12:05(60分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ60
    インストラクター 渡辺敦子
    レベル 初中級者
  • 12:25〜13:10(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 葛西貴之
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜14:15(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 萩生田茜
    レベル 初中級者
  • 14:30〜15:30(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 迎範子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:45〜16:45(60分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ60
    インストラクター 山崎亜都子
    レベル 初中級者
  • 19:15〜20:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター グローブス樹音
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜21:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 安藤みゆき
    レベル 初中級者
  • 21:15〜22:15(60分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 橋口みなみ ⇒ 小寺美咲
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:20〜9:35(15分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®15
    インストラクター 浅見貞貴
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:00〜11:00(60分)
  • 第2スタジオ
    ラテンダンス60
    インストラクター 鍋嶋昌世
    レベル 初中級者
  • 11:10〜12:10(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 星野美穂
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:25〜13:25(60分)
  • 第2スタジオ
    リトモス60
    インストラクター 星野美穂
    レベル 中級者
  • 13:40〜14:25(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 辻めぐみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:05〜15:35(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 島村理恵子
    レベル 初心者
  • 15:50〜16:50(60分)
  • 第2スタジオ
    バレエ60
    インストラクター 亀井今日子
    レベル 初中級者
  • 20:15〜21:00(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 山崎亜都子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜22:20(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 西部桂子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 浅見貞貴
    レベル 初心者
  • 10:55〜11:35(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 田中めぐみ
    レベル 初心者
  • 15:15〜16:05(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 武田陽子
    レベル 初中級者

アリーナ

  • 10:00〜11:30(90分)
  • アリーナ
    卓球フリー
    インストラクター 葛西貴之
    レベル イベントプログラム
  • 13:30〜14:30(60分)
  • アリーナ
    ショートテニスフリー
    インストラクター 葛西貴之
    レベル イベントプログラム
  • 14:45〜16:15(90分)
  • アリーナ
    バドミントンフリー
    インストラクター 葛西貴之
    レベル イベントプログラム
  • 19:15〜20:45(90分)
  • アリーナ
    バドミントンフリー
    インストラクター 葛西貴之
    レベル イベントプログラム
  • 21:00〜22:30(90分)
  • アリーナ
    バスケットボールフリー
    インストラクター 葛西貴之
    レベル イベントプログラム

ファンクショナルエリア

  • 20:30〜20:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 橋口みなみ
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP