SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンスひばりヶ丘
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/10/15

第1スタジオ

  • 10:00〜11:00(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 神田知子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:55(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 神田知子
    レベル 初級者
  • 12:10〜13:10(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 江口恵美
    レベル 中級者
  • 13:25〜14:25(60分)
  • 第1スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター 上野小春
    レベル 全ての方
  • 14:40〜15:30(50分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ50
    インストラクター 江口恵美
    レベル 全ての方
  • 15:50〜16:50(60分)
  • 第1スタジオ
    ステップ60
    インストラクター 江口恵美
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 17:30〜18:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:15〜18:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYPUMP30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:15〜20:05(50分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ50
    インストラクター 小山宴代
    レベル 全ての方
  • 20:25〜21:10(45分)
  • 第1スタジオ
    deepWORK®45【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 小山宴代
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜22:15(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 杉田優真
    レベル 初中級者

第2スタジオ

  • 9:35〜9:50(15分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®15
    インストラクター 浅見貞貴
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:15〜11:00(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 浅見貞貴
    レベル 初中級者
  • 11:15〜12:00(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター グローブス樹音
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:10〜12:50(40分)
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ40
    インストラクター aMy
    レベル 初級者
  • 13:05〜14:05(60分)
  • 第2スタジオ
    気功60
    インストラクター 笠松博
    レベル 全ての方
  • 14:35〜15:15(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 橋口みなみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:25〜15:55(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 堤佳代子
    レベル 初心者
  • 16:15〜17:00(45分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ45
    インストラクター 嵯峨千枝
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 17:30〜18:00(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:15〜18:45(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:00〜20:00(60分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ60
    インストラクター 木村麗子
    レベル 中級者
  • 20:10〜21:10(60分)
  • 第2スタジオ
    ダンスエアロファン60
    インストラクター 山口ひとみ
    レベル 全ての方
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】ヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 11:15〜12:05(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 藤野一美
    レベル 初中級者
  • 14:35〜15:20(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 葛西貴之
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制 有料:1,620円
  • 16:15〜16:55(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 堤佳代子
    レベル 初心者

アリーナ

  • 10:00〜12:00(120分)
  • アリーナ
    バドミントンフリー
    インストラクター 葛西貴之
    レベル イベントプログラム
  • 13:30〜14:30(60分)
  • アリーナ
    インディアカフリー
    インストラクター 葛西貴之
    レベル イベントプログラム
  • 14:45〜16:15(90分)
  • アリーナ
    卓球フリー
    インストラクター 葛西貴之
    レベル イベントプログラム
  • 19:45〜22:40(175分)
  • アリーナ
    卓球フリー(半面)
    インストラクター 葛西貴之
    レベル イベントプログラム
  • 21:10〜22:40(90分)
  • アリーナ
    ソフトバレーフリー(半面)
    インストラクター 葛西貴之
    レベル イベントプログラム

ファンクショナルエリア

  • 20:30〜20:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 橋本奈和
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP