SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス北砂
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年01月〜2018年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/02/23

第1スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 大月章子
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:25(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 大月章子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜12:40(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 長谷川真弓
    レベル 全ての方
  • 12:55〜13:40(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 石川泰子
    レベル 初中級者
  • 13:55〜14:45(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 村岡好子
    レベル 初中級者
  • 15:05〜16:05(60分)
  • 第1スタジオ
    リトモス60
    インストラクター MAYU
    レベル 中級者
  • 18:40〜19:25(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 山本大貴
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜20:40(60分) 代行
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 金子周平 ⇒ 酒木さくら
    レベル 中級者
  • 20:50〜21:35(45分)
  • 第1スタジオ
    リトモス45
    インストラクター Nokko
    レベル 初中級者
  • 21:50〜22:20(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 松本浩史
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:35〜11:20(45分)
  • 第2スタジオ
    ベリーダンス45
    インストラクター 長谷川真弓
    レベル 初級者
  • 11:30〜11:45(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 南友夏
    レベル 全ての方
  • 11:55〜12:40(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 大月章子
    レベル 初中級者
  • 12:50〜13:40(50分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®50
    インストラクター 吉田由美子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:50〜14:20(30分)
  • 第2スタジオ
    ステップ30
    インストラクター 田中栄子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:00(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 田中栄子
    レベル 初心者
  • 15:10〜16:10(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 内藤絢
    レベル 全ての方
  • 16:25〜17:05(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 横澤美也子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:50〜20:30(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 横澤美也子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:50〜21:30(40分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ40
    インストラクター 横澤美也子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:45〜22:05(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20
    インストラクター 原嶋紗也
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:15〜10:55(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター サイトウ・テツヤ
    レベル 初心者
  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 白井登紀江
    レベル 初級者
  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30
    インストラクター 白井登紀江
    レベル 初級者
  • 13:00〜13:45(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 竹下祐矢
    レベル 中級者
  • 20:45〜21:15(30分)
  • 第1プール
    バタフライ30
    インストラクター 森谷柾策
    レベル 初級者
  • 21:15〜21:45(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 森谷柾策
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 10:35〜10:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
    インストラクター 西原俊樹
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター 西原俊樹
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
    インストラクター 南友夏
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:00(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 南友夏
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:40〜15:00(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ヨガストレッチ20
    インストラクター 阪西奈津希
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜15:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
    インストラクター 阪西奈津希
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜20:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 原嶋紗也
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:45〜21:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    おなかシェイプ15
    インストラクター 山本大貴
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP