SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス青砥
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2022年04月〜2022年06月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2022/05/23

第1スタジオ

  • 10:15〜11:00(45分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 小澤登
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜12:00(45分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 小澤登
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜13:00(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 前田真由美
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜13:30(15分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 13:50〜14:20(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 増井新之介
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:40〜15:25(45分) 追加
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 伊川奈津希
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:40〜16:25(45分) 追加
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 伊川奈津希
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 16:45〜17:15(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Groove
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 17:45〜18:15(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 18:45〜19:15(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Blast
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター Meg
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜21:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 増井新之介
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:45(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 増井新之介
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 22:00〜22:30(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 11:10〜11:40(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトンソールシンセシス30
    インストラクター 前田真由美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:15(15分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:35〜12:50(15分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:40(30分)
  • 第2スタジオ
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:00(30分)
  • 第2スタジオ
    アロマヒーリングヨガ30
    インストラクター 寺北恵子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:45〜20:15(30分)
  • 第2スタジオ
    やすらぎヨガ30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 20:30〜21:15(45分)
  • 第2スタジオ
    【有料プログラム】ホットヨガ45
    インストラクター 桑原かをる
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 初級者
  • 20:30〜21:10(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター Meg
    レベル 初心者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP