SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス青砥
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/08/16

第1スタジオ

  • 10:30〜11:30(60分)
  • 第1スタジオ
    太極拳60
    インストラクター 中村眞二
    レベル 全ての方
  • 11:40〜12:40(60分)
  • 第1スタジオ
    リトモス60
    インストラクター MAYU
    レベル 中級者
  • 13:05〜13:55(50分)
  • 第1スタジオ
    ボディメイクエアロ50
    インストラクター 藤井直子
    レベル 初中級者
  • 14:10〜15:10(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 小澤登
    レベル 全ての方
  • 15:25〜15:55(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 小澤登
    レベル 初心者
  • 16:10〜16:25(15分)
  • 第1スタジオ
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:55〜19:25(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 川口八重子
    レベル 初心者
  • 19:35〜19:55(20分)
  • 第1スタジオ
    ファンダメンタル ピラティス20
    インストラクター 川口八重子
    レベル 全ての方
  • 20:10〜20:55(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 山田龍王
    レベル 初中級者
  • 21:15〜22:15(60分)
  • 第1スタジオ
    UNIVERSALMUSIC WORLDDANCE
    インストラクター REINA
    レベル 中級者

第2スタジオ

  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第2スタジオ
    リフレッシュエクササイズ KAZE®
    インストラクター 藤井直子
    レベル 全ての方
  • 11:50〜12:00(10分)
  • 第2スタジオ
    シナプソロジー10
    インストラクター 藤井直子
    レベル 全ての方
  • 12:05〜12:35(30分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 藤井直子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:55〜13:40(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 小澤登
    レベル 全ての方
  • 14:10〜14:40(30分)
  • 第2スタジオ
    ストレッチポール30
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:00(15分)
  • 第2スタジオ
    下半身シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 15:00〜15:15(15分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:10〜20:40(30分)
  • 第2スタジオ
    ホット癒しのヨガ30
    インストラクター ビジュアルナビ
    レベル 全ての方
  • 21:00〜22:00(60分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター 守屋郁子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:750円

第1プール

  • 10:20〜10:50(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 森谷真奈美
    レベル 初心者
  • 10:50〜11:00(10分)
  • 第1プール
    水中シナプソロジー
    インストラクター 森谷真奈美
    レベル 全ての方
  • 11:10〜11:50(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 篠久美子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 亀田美里
    レベル 初級者
  • 12:35〜13:05(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 亀田美里
    レベル 初級者
  • 20:00〜21:00(60分) 代行
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 松本和毅 ⇒ 森谷真奈美
    レベル 中級者
  • 20:00〜21:00(60分) 代行
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 松本和毅 ⇒ 森谷真奈美
    レベル 上級者
  • 21:20〜21:50(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 山田龍王
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 12:00〜12:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜15:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:00〜20:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP