SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス北千住
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/08/21

第1スタジオ

  • 10:20〜10:40(20分)
  • 第1スタジオ
    シナプソロジー20
    インストラクター 藤井直子
    レベル 全ての方
  • 10:50〜11:30(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 藤井直子
    レベル 初級者
  • 11:45〜12:30(45分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 藤井直子
    レベル 全ての方
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 久保田恭平
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜14:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 佐々木真澄
    レベル 全ての方
  • 14:35〜15:35(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 小澤登
    レベル 全ての方
  • 18:40〜19:10(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 畑岡秀一郎
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:15(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 畑岡秀一郎
    レベル 初中級者
  • 20:30〜21:30(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 60
    インストラクター 佐々木真澄
    レベル 全ての方
  • 21:45〜22:15(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 久保田恭平 ⇒ 佐々木真澄
    レベル 初中級者

第2スタジオ

  • 10:20〜11:20(60分)
  • 第2スタジオ
    太極拳60
    インストラクター 鈴木咲子
    レベル 全ての方
  • 11:40〜12:25(45分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ リンパ45
    インストラクター 伊藤純子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:40〜13:20(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 小澤登
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜14:05(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 小澤登
    レベル 初心者
  • 14:30〜14:45(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 野村太一
    レベル 全ての方
  • 14:55〜15:55(60分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター 笹川邦子
    レベル 全ての方
  • 16:10〜17:10(60分)
  • 第2スタジオ
    温パワーヨガ60
    インストラクター 伊藤純子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 18:45〜19:30(45分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ リンパ45
    インストラクター 高鹿麻衣
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:45〜20:25(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 中村達也
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜21:40(60分)
  • 第2スタジオ
    リトモス60
    インストラクター 中村達也
    レベル 中級者
  • 21:55〜22:15(20分) 代行
  • 第2スタジオ
    ストレッチポール20
    インストラクター 増井文哉 ⇒ 高鹿麻衣
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 12:20〜12:50(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 五味田尚
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:55〜13:40(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45【登録制】
    インストラクター 五味田尚
    レベル 中級者
  • 13:50〜14:20(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 田口俊美
    レベル 初心者
  • 18:15〜18:45(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン30
    インストラクター 山本豪
    レベル 全ての方
  • 20:15〜21:15(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60【登録制】
    インストラクター 信澤史歩
    レベル 中級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP