SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス松本
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/08/15

第1スタジオ

  • 10:30〜10:45(15分)
  • 第1スタジオ
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 石井正一
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:50〜11:05(15分)
  • 第1スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター 石井正一
    レベル 全ての方
  • 11:10〜11:25(15分)
  • 第1スタジオ
    カラダ・つくる15
    インストラクター 石井正一
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜12:00(20分)
  • 第1スタジオ
    ファンダメンタル ピラティス20
    インストラクター 芳原真結美
    レベル 全ての方
  • 12:30〜13:10(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 内山泰子
    レベル 初級者
  • 13:25〜14:10(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 中村大介 ⇒ 黒岩健吾
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:25〜14:55(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 坂本直輝
    レベル 全ての方
  • 15:10〜15:55(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 45
    インストラクター 坂本直輝
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:20(20分)
  • 第1スタジオ
    ウエストシェイプ20
    インストラクター 石井正一
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:30(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 60
    インストラクター 石井正一
    レベル 中級者
  • 20:40〜21:25(45分) 休講
  • 第1スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 宮島令子
    レベル 初中級者
  • 20:40〜21:25(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    ステップ45
    インストラクター 宮島令子 ⇒ 船木美恵子
    レベル 全ての方
  • 21:40〜22:30(50分) 代行
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 宮島令子 ⇒ 船木美恵子
    レベル 初中級者

第2スタジオ

  • 10:25〜11:05(40分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ40
    インストラクター 小池ミドリ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜12:20(60分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター 内山泰子
    レベル 全ての方
  • 12:30〜13:10(40分)
  • 第2スタジオ
    ウェーブリングでストレッチ40
    インストラクター 船木美恵子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:25〜14:05(40分)
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ40
    インストラクター 太田美帆
    レベル 初級者
  • 14:25〜15:05(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 花岡洋子
    レベル 初級者
  • 15:20〜16:00(40分)
  • 第2スタジオ
    温・美メディテーションヨガ40
    インストラクター 花岡洋子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜20:25(45分) 休講
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 宮島令子
    レベル 全ての方
  • 19:40〜20:20(40分) 代行
  • 第2スタジオ
    ウェーブリングでストレッチ40
    インストラクター 宮島令子 ⇒ 船木美恵子
    レベル 全ての方
  • 20:35〜21:35(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 岩佐晃子
    レベル 全ての方

第1プール

  • 12:30〜13:20(50分)
  • 第1プール
    ミットアクア50
    インストラクター 芳原真結美
    レベル 初中級者
  • 13:30〜14:00(30分)
  • 第1プール
    クロール30/背泳ぎ30
    インストラクター 木下桃花
    レベル 初級者
  • 20:40〜21:40(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 木下桃花
    レベル 上級者

ファンクショナルエリア

  • 12:10〜12:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    ダンベル&チューブ15
    インストラクター 黒岩健吾
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:35〜12:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ウエストシェイプ20
    インストラクター 黒岩健吾
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:25〜14:45(20分)
  • ファンクショナルエリア
    トレーニングヨガ20
    インストラクター 太田美帆
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:45〜21:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    ダンベル&チューブ15
    インストラクター 石井正一
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:05〜21:25(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ウエストシェイプ20
    インストラクター 石井正一
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP