SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス松本
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/11/24

第1スタジオ

  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 太田美帆
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:45(30分)
  • 第1スタジオ
    リトモス30
    インストラクター やじまなみえ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第1スタジオ
    リトモス30
    インストラクター やじまなみえ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 黒岩健吾
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜14:00(30分)
  • 第1スタジオ
    ラテンエアロ30
    インストラクター 宮島令子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜14:50(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 宮島令子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜16:00(40分)
  • 第1スタジオ
    ウェーブリングでストレッチ40
    インストラクター 船木美恵子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:20〜16:50(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:50〜18:20(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:30〜19:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:15〜19:30(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 塩澤玲奈
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:45〜20:15(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター ERIKA
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:45〜21:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 進藤真衣
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 中野裕嗣
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:10〜10:25(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 倉本悠平
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:05〜11:25(20分)
  • 第2スタジオ
    お尻シェイプ20
    インストラクター 倉本悠平
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜12:25(45分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ45
    インストラクター 太田美帆
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 三沢麻美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜14:10(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 三沢麻美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜20:00(20分)
  • 第2スタジオ
    KOBA☆トレ20アスリート
    インストラクター 進藤真衣
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:25〜20:40(15分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター 中野裕嗣
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:55〜21:10(15分)
  • 第2スタジオ
    お尻シェイプ15/20
    インストラクター 塩澤玲奈
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:45〜22:05(20分)
  • 第2スタジオ
    ストレッチポール20/30
    インストラクター 塩澤玲奈
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1プール
    クロール30/背泳ぎ30
    インストラクター 馬場寛子
    レベル 初級者
  • 12:50〜13:20(30分)
  • 第1プール
    水中ジョギング30
    インストラクター 関ひろみ
    レベル 初心者
  • 13:30〜14:10(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 太田美帆
    レベル 初心者

ファンクショナルエリア

  • 10:35〜10:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20/30
    インストラクター 倉本悠平
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜11:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15/20
    インストラクター 山口美保子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    ダンベル&チューブ15/20
    インストラクター 山口美保子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜12:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 山口美保子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:35〜14:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15/20
    インストラクター 倉本悠平
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15/20
    インストラクター 倉本悠平
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜21:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    ダンベル&チューブ15/20
    インストラクター 塩澤玲奈
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP