SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス岐阜LCワールド
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2023年01月〜2023年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2023/02/09

第1スタジオ

  • 10:00〜10:15(15分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】モーニングストレッチ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:30〜11:10(40分) 代行
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ40
    インストラクター 國島みゆき ⇒ 水上雅美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜12:15(45分) 休講
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 國島みゆき
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜12:10(40分) 代行
  • 第1スタジオ
    ベーシックステップ40
    インストラクター 國島みゆき ⇒ 水上雅美
    レベル 初級者
  • 12:35〜13:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター Nancy
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:10(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター EMINE
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター MIKI
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:15〜15:30(15分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】お腹シェイプ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 15:45〜16:00(15分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】カラダ・うごく15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:15〜16:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:45〜20:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター KANNA
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜21:15(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 北村真紀
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター SHOGO
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:55〜11:25(30分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA GOLD(30min)
    インストラクター Nancy
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜12:25(45分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ リンパ45
    インストラクター 酒井田奈々
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:35〜13:05(30分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 酒井田奈々
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:30(10分)
  • 第2スタジオ
    シナプソロジー10
    インストラクター 前田留美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:25(45分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ45
    インストラクター 前田留美
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:40〜15:20(40分)
  • 第2スタジオ
    ベーシックエアロ40
    インストラクター 早崎愛子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:05〜20:50(45分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ45
    インストラクター rico
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:10〜21:35(25分)
  • 第2スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター MACKEY
    レベル 全ての方

第1プール

  • 13:20〜13:30(10分)
  • 第1プール
    水中シナプソロジー
    インストラクター 酒井田奈々
    レベル 全ての方
  • 13:30〜14:00(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 酒井田奈々
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜21:15(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 青木大祐
    レベル 上級者

ファンクショナルエリア

  • 10:35〜10:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:55〜11:10(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP