SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス・トーア沼津
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/03/26

第1スタジオ

  • 9:40〜9:55(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 牧野伊久江
    レベル 全ての方
  • 10:00〜10:15(15分)
  • 第1スタジオ
    カラダ・つくる15
    インストラクター 牧野伊久江
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:30〜11:20(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター MAR
    レベル 初中級者
  • 11:35〜12:15(40分)
  • 第1スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 牧野伊久江
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:20(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 蛯沢亜希子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜14:15(45分)
  • 第1スタジオ
    RPBエッセンス45
    インストラクター 三井千明
    レベル 初級者
  • 14:25〜14:40(15分) 代行
  • 第1スタジオ
    ウエストシェイプ15
    インストラクター 清水拓也 ⇒ 佐藤健一
    レベル 全ての方
  • 14:45〜15:30(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 蛯沢亜希子
    レベル 初中級者
  • 19:05〜20:05(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 矢田勇人
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜21:05(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 山本美喜
    レベル 初中級者
  • 21:25〜22:10(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 佐藤健一
    レベル 初中級者

第2スタジオ

  • 10:30〜11:15(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 清水拓也
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜12:05(30分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ30
    インストラクター MAR
    レベル 初級者
  • 12:25〜12:55(30分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール30
    インストラクター 村治孝子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜14:30(60分)
  • 第2スタジオ
    ホットパワーヨガ60
    インストラクター 長田由律恵
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:50〜15:35(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 三井千明
    レベル 全ての方
  • 16:00〜18:00(120分)
  • 第2スタジオ
    【映像】温ヨガ
    インストラクター ※途中入退場可
    レベル 全ての方
  • 19:15〜19:55(40分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ40
    インストラクター 山本美喜
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜20:30(15分)
  • 第2スタジオ
    ウエストシェイプ15
    インストラクター 田中沙季
    レベル 全ての方
  • 20:35〜21:15(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 田中沙季
    レベル 初級者

第1プール

  • 11:15〜11:45(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 加藤亞紗美
    レベル 初心者
  • 11:50〜12:00(10分)
  • 第1プール
    水中シナプソロジー10
    インストラクター 加藤亞紗美
    レベル 全ての方
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 田中寿里
    レベル 初級者
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 小松風香
    レベル 初級者
  • 20:15〜20:45(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 小松風香
    レベル 初級者

第2プール

  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第2プール
    クロール30
    インストラクター 西山美夏
    レベル 初級者
  • 10:10〜10:55(45分) 代行
  • 第2プール
    4泳法45
    インストラクター 高桑章 ⇒ 加藤亞紗美
    レベル 中級者
  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第2プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 西山美夏
    レベル 初級者
  • 11:10〜11:55(45分)
  • 第2プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 佐藤嗣彦
    レベル 中級者
  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第2プール
    バタフライ30
    インストラクター 佐藤久恵
    レベル 初級者
  • 13:30〜14:30(60分)
  • 第2プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 鎌野巧矢
    レベル 上級者
  • 13:55〜14:25(30分)
  • 第2プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 佐藤久恵
    レベル 初級者
  • 20:40〜21:25(45分)
  • 第2プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 菅谷幸
    レベル 中級者

ファンクショナルエリア

  • 10:35〜10:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター 村治孝子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 村治孝子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:25(15分) 代行
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 清水拓也 ⇒ 佐藤健一
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜14:00(30分) 代行
  • ファンクショナルエリア
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 清水拓也 ⇒ 佐藤健一
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP