SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス静岡
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/02/27

第1スタジオ

  • 10:15〜11:00(45分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 福原知香子
    レベル 全ての方
  • 11:15〜12:00(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 青山雅代
    レベル 全ての方
  • 12:20〜13:10(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 橋詰幸子
    レベル 初中級者
  • 13:30〜14:15(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター KAZUE
    レベル 初中級者
  • 14:35〜15:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 梶原大幹
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:35〜16:05(30分)
  • 第1スタジオ
    ストレッチポール30
    インストラクター 佐野明日香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:40〜19:20(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 下村佳子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:35〜20:20(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 河内洋平 ⇒ 佐野明日香 河内洋平
    レベル 初中級者
  • 20:35〜21:20(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 久田記子
    レベル 初中級者
  • 21:35〜22:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 大井快晴
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 22:30〜23:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:20〜11:00(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 鈴木しげこ
    レベル 初級者
  • 11:15〜12:15(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 藤村知都
    レベル 全ての方
  • 12:25〜13:10(45分)
  • 第2スタジオ
    RPBエッセンス45
    インストラクター 藤村知都
    レベル 初級者
  • 13:25〜14:25(60分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス60
    インストラクター 橋詰幸子
    レベル 全ての方
  • 14:35〜15:20(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 萩原延子
    レベル 全ての方
  • 18:45〜19:25(40分)
  • 第2スタジオ
    温ボディメイクヨガ40
    インストラクター 佐野明日香
    レベル 全ての方
  • 19:45〜20:25(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 下村佳子
    レベル 初級者
  • 20:40〜21:25(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 下村佳子
    レベル 全ての方
  • 21:35〜22:20(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 佐野明日香
    レベル 全ての方

第1プール

  • 11:15〜12:05(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 福原知香子
    レベル 初中級者
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 廣鸚
    レベル 初級者
  • 19:40〜20:20(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 嶋村彩
    レベル 初心者
  • 21:00〜21:30(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 大石浩貴
    レベル 初級者
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1プール
    バタフライ30
    インストラクター 大石浩貴
    レベル 初級者

アウトドア

  • 19:30〜20:30(60分)
  • アウトドア
    ラン&ジョグ60
    インストラクター 大井快晴
    レベル 全ての方

ファンクショナルエリア

  • 11:30〜11:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜13:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スキルミルサーキット20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:05〜14:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    リフレッシュストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:25〜15:40(15分)
  • ファンクショナルエリア
    スキルミル15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:05〜19:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:40〜19:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    スキルミル15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:35〜20:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    HEAT-HIIT15
    インストラクター トレーナー
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:05〜21:25(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スキルミルサーキット20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP