SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス名古屋小幡
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2022年01月〜2022年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2022/01/24

第1スタジオ

  • 10:20〜11:05(45分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 上玉利千鶴子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜12:10(45分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター 上玉利千鶴子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:15(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 大坪恭子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜14:05(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 山口陽子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜15:05(45分)
  • 第1スタジオ
    ジャズダンス45
    インストラクター 市川裕子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜16:05(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 花岡由美子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 17:30〜18:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Blast
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:10〜18:40(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:50〜19:20(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Fight
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:40〜20:25(45分)
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ45
    インストラクター 神原美結
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜21:25(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 川植雅
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:45〜22:30(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 大坪恭子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第2スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター 近藤貴衣
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:45(30分)
  • 第2スタジオ
    イージーステップ30
    インストラクター 近藤貴衣
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:05〜12:20(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 長谷川愛樹
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜14:05(45分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ45
    インストラクター 市川裕子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜15:00(40分)
  • 第2スタジオ
    アロマストレッチ40
    インストラクター 下谷直美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜21:25(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 大坪恭子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:00〜11:10(10分)
  • 第1プール
    水中シナプソロジー10
    インストラクター 続木幸子
    レベル 全ての方
  • 11:10〜12:00(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 続木幸子
    レベル 初中級者
  • 12:30〜13:20(50分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ50
    インストラクター 小林直樹
    レベル 中級者
  • 21:10〜22:00(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 樋口静香
    レベル 初中級者

ファンクショナルエリア

  • 10:45〜11:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター 山口陽子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:05〜11:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 山口陽子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:35〜12:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 長谷川愛樹
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP