SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス名古屋小幡
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/07/18

第1スタジオ

  • 10:15〜10:25(10分)
  • 第1スタジオ
    シナプソロジー10
    インストラクター 山口陽子
    レベル 全ての方
  • 10:30〜10:45(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 山口陽子
    レベル 全ての方
  • 10:55〜11:25(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA GOLD(30min)
    インストラクター 今崎実千代
    レベル 初級者
  • 11:40〜12:25(45分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 近藤貴衣
    レベル 全ての方
  • 12:40〜13:25(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 木村仁美
    レベル 初中級者
  • 13:40〜14:40(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 田中泉
    レベル 全ての方
  • 14:55〜15:35(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 大坪恭子
    レベル 初級者
  • 15:50〜16:30(40分)
  • 第1スタジオ
    アロマストレッチ40
    インストラクター 川崎彩香
    レベル 全ての方
  • 19:15〜20:15(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 河津真子
    レベル 全ての方
  • 20:40〜21:10(30分)
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ30
    インストラクター MIKI
    レベル 初級者
  • 21:25〜22:25(60分)
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ60
    インストラクター MIKI
    レベル 中級者

第2スタジオ

  • 10:20〜11:10(50分)
  • 第2スタジオ
    ラテンエアロ50
    インストラクター 横井寿美子
    レベル 初中級者
  • 11:35〜12:35(60分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ60
    インストラクター 志垣玲子
    レベル 中級者
  • 12:45〜13:25(40分)
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ40
    インストラクター 近藤貴衣
    レベル 初級者
  • 13:45〜14:30(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 佐竹知子
    レベル 初中級者
  • 14:50〜15:35(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 佐竹知子
    レベル 全ての方
  • 19:45〜20:30(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Blast 45
    インストラクター 伊藤彩
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜21:25(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター SOUMA
    レベル 初中級者
  • 21:40〜22:25(45分)
  • 第2スタジオ
    ホットパワーヨガ45
    インストラクター 川崎彩香
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:30〜11:45(15分)
  • 第1プール
    SPLASH BURN15
    インストラクター 山口陽子
    レベル 初中級者
  • 11:55〜12:25(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 近藤二三
    レベル 初級者
  • 12:35〜13:15(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 片山亜樹
    レベル 初心者
  • 21:10〜21:25(15分)
  • 第1プール
    SPLASH BURN15
    インストラクター 松田任史
    レベル 初中級者
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30/バタフライ30
    インストラクター 志賀友紀
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 10:35〜10:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    KOBA☆トレ20 〜体幹・バランス〜
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:05〜11:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 11:40〜11:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:05〜12:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    ダンベル&チューブ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:05〜13:25(20分)
  • ファンクショナルエリア
    KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜13:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:20〜14:35(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 14:50〜15:05(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:10〜20:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜20:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 21:00〜21:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 21:35〜21:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP