SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス泉大津
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/11/21

第1スタジオ

  • 10:10〜10:40(30分)
  • 第1スタジオ
    ボディケア30
    インストラクター 橘千鶴
    レベル 全ての方
  • 10:50〜11:50(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 橘千鶴
    レベル 全ての方
  • 12:00〜12:45(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ45
    インストラクター 松本愛里 ⇒ RUNA
    レベル 初中級者
  • 13:05〜13:45(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 長村初子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:05〜14:50(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 吉野智子
    レベル 全ての方
  • 15:05〜15:35(30分) 休講
  • 第1スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 嘉数耕
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:05〜15:35(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 嘉数耕 ⇒ 吉野智子
    レベル 全ての方
  • 17:15〜17:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:00〜18:30(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】CXWORX30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:55〜19:10(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 19:20〜20:05(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 清水洸
    レベル 初中級者
  • 20:15〜21:05(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 長村初子
    レベル 初中級者
  • 21:20〜22:20(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 清水洸
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:40〜10:00(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】エナジーヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:15〜10:35(20分)
  • 第2スタジオ
    トレーニングヨガ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 10:55〜11:40(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 長村晴香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:05〜12:25(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20/30
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:25〜13:40(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:20(20分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:45〜16:05(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:30〜17:00(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】ホット肩こりほぐしヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:15〜20:00(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター Narumi
    レベル 全ての方
  • 20:20〜21:20(60分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター Narumi
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:35〜22:05(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】ホット骨盤ほぐしヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 12:30〜13:10(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 叶夢
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第1プール
    クロール30/背泳ぎ30
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:35〜22:15(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 吉田若菜
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP