SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス泉大津
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2022年11月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2022/12/08

第1スタジオ

  • 9:55〜10:25(30分)
  • 第1スタジオ
    ボディケア30
    インストラクター 橘千鶴
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:40〜11:10(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 橘千鶴
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜11:55(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 橘千鶴
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ30
    インストラクター 松本愛里
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:40(40分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックステップ40
    インストラクター 長村初子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:30(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトンソールシンセシス30
    インストラクター 吉野智子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:50〜15:20(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトンソールシンセシス30
    インストラクター 吉野智子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:35〜16:25(50分)
  • 第1スタジオ
    ジョイントスケーティングアプローチ50
    インストラクター 吉野智子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:15(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 清水洸
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜21:05(45分)
  • 第1スタジオ
    レギュラーエアロ45
    インストラクター 長村初子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜22:05(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 清水洸
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:40〜10:00(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:35〜11:05(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 長村晴香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜11:50(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 長村晴香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトンソールシンセシス30
    インストラクター 松本愛里
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜21:00(40分)
  • 第2スタジオ
    温ボディメイクヨガ40
    インストラクター 松本愛里
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:10〜11:00(50分)
  • 第1プール
    親子ベビー
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル イベントプログラム
  • 11:00〜12:00(60分)
  • 第1プール
    成人スクール
    インストラクター 堤
    レベル イベントプログラム
  • 12:30〜13:10(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 叶夢
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第1プール
    クロール30/背泳ぎ30
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 16:15〜19:15(180分)
  • 第1プール
    ジュニアスイミングスクール
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル イベントプログラム
  • 19:30〜20:30(60分)
  • 第1プール
    成人スクール
    インストラクター 藤井
    レベル イベントプログラム
  • 21:35〜22:15(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 吉田若菜
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP