SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス住之江
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/10/15

第1スタジオ

  • 10:20〜11:20(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 西川ゆきこ
    レベル 全ての方
  • 11:30〜12:20(50分) 休講
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 山本梨華
    レベル 初心者
  • 11:30〜12:20(50分) 追加
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 山本梨華
    レベル 初中級者
  • 12:35〜13:25(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 岩下宏之
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜14:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター REINA
    レベル 初中級者
  • 14:30〜14:45(15分)
  • 第1スタジオ
    REINAスペシャル【暗闇ワークアウト】
    インストラクター REINA
    レベル 初心者
  • 14:55〜15:40(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター RUI
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:50〜16:20(30分)
  • 第1スタジオ
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 井堀晃輝
    レベル 全ての方
  • 18:50〜19:35(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 嘉数耕
    レベル 初中級者
  • 19:45〜20:00(15分)
  • 第1スタジオ
    REINAスペシャル【暗闇ワークアウト】
    インストラクター REINA
    レベル 初心者
  • 20:15〜21:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター REINA
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜22:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター KAZU
    レベル 初中級者

第1プール

  • 12:30〜13:10(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 西川由紀子
    レベル 初心者
  • 20:20〜20:50(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 永山剛士
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 10:30〜10:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 11:35〜11:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    骨格リセットエクササイズ20
    インストラクター 西川由紀子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    くびれシェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 12:35〜12:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    美尻シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 13:00〜13:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    青竹ビクス®15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:00(30分)
  • ファンクショナルエリア
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 16:30〜17:00(30分)
  • ファンクショナルエリア
    【映像プログラム】やすらぎヨガ230
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:00(30分)
  • ファンクショナルエリア
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 20:10〜20:40(30分)
  • ファンクショナルエリア
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 20:50〜21:05(15分)
  • ファンクショナルエリア
    Fight テック 15
    インストラクター KAZU
    レベル 初心者
  • 21:10〜21:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    くびれシェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 21:35〜21:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 22:05〜22:25(20分)
  • ファンクショナルエリア
    【映像プログラム】やすらぎヨガ20
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP