SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス豊中
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/08/11

第1スタジオ

  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30(初級)
    インストラクター 片岡昭子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 10:55〜11:25(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30(中級)
    インストラクター SAORI
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜12:10(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 金城華子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 金城華子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 金城華子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:10〜14:40(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 川瀬ひとみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:30(30分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 川瀬ひとみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:30(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 大庭香和
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:05〜20:35(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 大庭香和
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:55〜21:25(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 新垣大地
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:45〜22:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 新垣大地
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第2スタジオ
    太極拳30
    インストラクター 永井真理子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ30
    インストラクター Narumi
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ30
    インストラクター Narumi
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第2スタジオ
    RPBエッセンス30
    インストラクター 田中愛梨
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:20〜13:50(30分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ リンパ30
    インストラクター 川瀬ひとみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜18:30(180分)
  • 第2スタジオ
    体操教室
    インストラクター 【ジュニア】
    レベル イベントプログラム
  • 18:55〜19:25(30分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター Narumi
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:05〜20:35(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30(中級)
    インストラクター 片岡昭子
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:50〜22:30(100分)
  • 第2スタジオ
    スタジオ開放
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム

第1プール

  • 10:40〜11:10(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 大庭加菜子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜11:50(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 大庭加菜子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜13:00(60分)
  • 第1プール
    成人スクール
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 13:00〜14:00(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 中谷尚樹
    レベル 中級者
  • 13:00〜14:00(60分)
  • 第1プール
    膝・腰機能改善水中運動スクール
    インストラクター 松原法子
    レベル イベントプログラム
  • 14:00〜19:30(330分)
  • 第1プール
    スイミングスクール
    インストラクター 【ジュニア】
    レベル イベントプログラム
  • 19:30〜20:00(30分)
  • 第1プール
    スイミングセミパーソナル
    インストラクター コーチ
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:2,200円
  • 19:30〜21:00(90分)
  • 第1プール
    スイミングスクール
    インストラクター 【ジュニア】
    レベル イベントプログラム
  • 20:00〜20:30(30分) 代行
  • 第1プール
    クロール&背泳ぎ30
    インストラクター コーチ ⇒ 村中蓮
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:10〜21:40(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 藤本紗英
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP