SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス姫路
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/02/27

第1スタジオ

  • 10:20〜10:50(30分)
  • 第1スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 岡本正一
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第1スタジオ
    歩いてみよう30
    インストラクター 岡本正一
    レベル 全ての方
  • 11:40〜12:25(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 中尾拓哉
    レベル 初中級者
  • 12:35〜13:05(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 中尾拓哉
    レベル 全ての方
  • 13:15〜14:00(45分)
  • 第1スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 竹内佳津子
    レベル 初中級者
  • 14:10〜15:10(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 清瀬康代
    レベル 中級者
  • 15:25〜16:05(40分)
  • 第1スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 藤原千裕
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:40〜19:20(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 山中秀一
    レベル 初級者
  • 19:30〜20:15(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 安田千草
    レベル 初中級者
  • 20:30〜21:15(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 穂園雄高
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:25〜22:10(45分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ45
    インストラクター ふみ
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:10〜10:25(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 穂園知佳
    レベル 全ての方
  • 10:35〜11:25(50分)
  • 第2スタジオ
    OleFIT50
    インストラクター 中尾拓哉
    レベル 全ての方
  • 11:40〜11:50(10分)
  • 第2スタジオ
    シナプソロジー10
    インストラクター 岡本正一
    レベル 全ての方
  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 竹内佳津子
    レベル 全ての方
  • 12:45〜13:25(40分)
  • 第2スタジオ
    アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 岡田雅子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:40〜14:00(20分)
  • 第2スタジオ
    ストレッチポール20
    インストラクター 穂園雄高
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜15:00(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 勝間佳江
    レベル 全ての方
  • 19:55〜20:15(20分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ20
    インストラクター 青田江見
    レベル 全ての方
  • 20:25〜20:55(30分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 青田江見
    レベル 初中級者
  • 21:05〜21:20(15分)
  • 第2スタジオ
    HEAT-HIIT15
    インストラクター 青田江見
    レベル 初中級者
  • 21:35〜22:15(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 清瀬康代
    レベル 初級者

第1プール

  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第1プール
    バタフライ30
    インストラクター 中塚遼
    レベル 初級者
  • 13:10〜13:40(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 寺田綾花
    レベル 初心者
  • 14:00〜15:00(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 児島丈一郎
    レベル 上級者
  • 20:30〜20:45(15分)
  • 第1プール
    SPLASH BURN15
    インストラクター 霏斜匍
    レベル 初中級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP