SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス伊丹
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/10/15

第1スタジオ

  • 10:15〜11:15(60分)
  • 第1スタジオ
    健美操60
    インストラクター 清水広絵
    レベル 全ての方
  • 11:30〜12:10(40分)
  • 第1スタジオ
    ベリーシェイプ40
    インストラクター 中島均子
    レベル 初級者
  • 12:25〜13:15(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 中島均子
    レベル 初中級者
  • 13:30〜14:30(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 村瀬真澄
    レベル 全ての方
  • 14:45〜15:25(40分)
  • 第1スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 原田順子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:40〜16:10(30分)
  • 第1スタジオ
    【暗】カーディオキックボクシング30
    インストラクター Anzu
    レベル 全ての方
  • 19:00〜19:45(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 林和美
    レベル 初中級者
  • 20:00〜20:30(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 林和美
    レベル 初心者
  • 20:45〜21:15(30分)
  • 第1スタジオ
    【暗】カーディオキックボクシング30
    インストラクター 櫻井拓也
    レベル 全ての方
  • 21:30〜22:15(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 45
    インストラクター 櫻井拓也
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 11:40〜12:10(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30
    インストラクター 吉井
    レベル 初級者
  • 12:20〜12:50(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 山崎
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜13:45(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 山崎
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:2,700円
  • 21:00〜21:30(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 田麦
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

ホットスタジオ

  • 10:35〜11:05(30分)
  • ホットスタジオ
    ホットストレッチポール30
    インストラクター トレーナー
    レベル イベントプログラム
    インフォメーション チケット制 有料:540円
  • 11:25〜12:25(60分)
  • ホットスタジオ
    ホットパワーヨガ60
    インストラクター 神山佳野
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:860円
  • 12:35〜13:20(45分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ リンパ45
    インストラクター 神山佳野
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:640円
  • 13:50〜14:10(20分)
  • ホットスタジオ
    【映像プログラム】やすらぎヨガ20
    インストラクター 映像のみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:50〜15:50(60分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター 村瀬真澄
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:860円
  • 16:15〜16:35(20分)
  • ホットスタジオ
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
    インストラクター 映像のみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:15〜20:15(60分)
  • ホットスタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター Natsumi
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制 有料:860円
  • 20:30〜20:50(20分)
  • ホットスタジオ
    【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
    インストラクター 映像のみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜21:50(20分)
  • ホットスタジオ
    【映像プログラム】やすらぎヨガ20
    インストラクター 映像のみ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

ファンクショナルエリア

  • 10:15〜10:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:35〜10:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    肩・二の腕シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:05〜11:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 11:25〜11:40(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:45〜12:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    青竹ビクス15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:10〜12:30(20分)
  • ファンクショナルエリア
    骨格リセットエクササイズ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:40〜12:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 13:10〜13:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜13:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:05〜14:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:25〜14:40(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 14:45〜15:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 15:10〜15:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 15:35〜15:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:05〜16:20(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 16:40〜16:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    肩・二の腕シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:45〜18:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 18:40〜18:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 19:00〜19:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX コア20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:25〜19:40(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 19:45〜20:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:10〜20:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:35〜20:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    肩・二の腕シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 21:25〜21:45(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:55〜22:10(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP