SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス登美ヶ丘
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/06/25

第1スタジオ

  • 10:10〜10:25(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 青木翔
    レベル 全ての方
  • 10:30〜10:45(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 青木翔
    レベル 全ての方
  • 10:55〜11:40(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 清水佳代
    レベル 初中級者
  • 11:50〜12:20(30分)
  • 第1スタジオ
    ステップ30
    インストラクター 福島美香
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 福島美香
    レベル 初心者
  • 13:10〜13:20(10分)
  • 第1スタジオ
    シナプソロジー10
    インストラクター 徳本佳代子
    レベル 全ての方
  • 13:35〜14:05(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 青木翔
    レベル 初級者
  • 14:20〜15:10(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 岩下宏之
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:25〜15:55(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 堀希美佳
    レベル 全ての方
  • 19:05〜19:50(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 林和美
    レベル 初中級者
  • 20:05〜20:50(45分)
  • 第1スタジオ
    RPBエッセンス45
    インストラクター 林和美
    レベル 初級者
  • 21:05〜21:50(45分)
  • 第1スタジオ
    deepWORK®45
    インストラクター 巽康善
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:35〜11:35(60分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ60
    インストラクター 福島美香
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:05〜12:50(45分)
  • 第2スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 森山なおみ
    レベル 初中級者
  • 13:10〜14:10(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 池田よし子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:25〜15:10(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 池田よし子
    レベル 全ての方
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 山下京子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:10〜11:00(50分)
  • 第1プール
    親子ベビースイミング 2コース使用
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第1プール
    クロール30/平泳ぎ30
    インストラクター 
    レベル 初級者
  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 
    レベル 初心者
  • 12:00〜13:00(60分)
  • 第1プール
    成人スクール 1コース使用
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 13:00〜13:45(45分)
  • 第1プール
    スイミングセミパーソナル
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:00〜14:50(50分)
  • 第1プール
    アクア50
    インストラクター 叶夢
    レベル 初中級者
  • 15:30〜16:30(60分)
  • 第1プール
    ジュニアスクール 3コース使用
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 16:30〜18:40(130分)
  • 第1プール
    ジュニアスクール 全コース使用
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 18:40〜20:30(110分)
  • 第1プール
    ジュニアスクール 選手コース
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 21:00〜21:30(30分) 追加
  • 第1プール
    クロール30/バタフライ30
    インストラクター 
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 11:00〜11:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 12:00〜12:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    リフレッシュストレッチ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:45〜16:05(20分)
  • ファンクショナルエリア
    リフレッシュストレッチ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:10〜16:25(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:50〜17:05(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 19:35〜19:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜20:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP