SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス登美ヶ丘
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/12/10

第1スタジオ

  • 10:00〜10:15(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 10:25〜11:10(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 三浦栄紀
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜12:25(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 三浦栄紀
    レベル 中級者
  • 12:40〜13:40(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 山下京子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:55〜14:25(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:40〜15:00(20分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 15:10〜15:40(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 山口千尋
    レベル 初心者
  • 15:50〜16:20(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 山口千尋
    レベル 初心者
  • 19:30〜20:15(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 45
    インストラクター 堀希美佳
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜20:50(20分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:05〜21:50(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 福澤祐斗
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 22:05〜22:25(20分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 9:45〜10:45(60分)
  • 第2スタジオ
    健康体操60
    インストラクター 徳本佳代子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜12:00(60分)
  • 第2スタジオ
    健康体操60
    インストラクター 徳本佳代子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜13:00(40分) 休講
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 増崎アンヌ
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜12:40(20分) 代行
  • 第2スタジオ
    ボディメイクヨガ40⇒やすらぎヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 12:40〜13:00(20分) 代行
  • 第2スタジオ
    ボディメイクヨガ40⇒骨盤ほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 13:15〜13:45(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BARRE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 13:55〜14:15(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】エナジーヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:25〜15:05(40分)
  • 第2スタジオ
    アロマストレッチ40
    インストラクター 堀希美佳
    レベル 全ての方
  • 19:35〜20:20(45分)
  • 第2スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 森山なおみ
    レベル 初中級者
  • 20:35〜21:05(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 21:20〜21:35(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 21:50〜22:20(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 10:10〜11:00(50分)
  • 第1プール
    親子ベビースクール 2コース使用
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 11:00〜12:00(60分)
  • 第1プール
    成人スクール 3コース使用
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 12:00〜13:00(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 
    レベル 中級者
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 伊藤亜希子
    レベル 全ての方
  • 14:30〜15:30(60分)
  • 第1プール
    ジュニアスクール 2コース使用
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 15:30〜16:30(60分)
  • 第1プール
    ジュニアスクール 3コース使用
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 16:30〜18:40(130分)
  • 第1プール
    ジュニアスクール 全コース使用
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 18:40〜20:30(110分)
  • 第1プール
    ジュニアスクール 選手コース 4コース使用
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 20:30〜21:30(60分)
  • 第1プール
    成人スクール 2コース使用
    インストラクター 
    レベル イベントプログラム
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第1プール
    スイミングパーソナルレッスン
    インストラクター 島谷ひかる
    レベル 全ての方

ファンクショナルエリア

  • 11:15〜11:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 12:15〜12:25(10分)
  • ファンクショナルエリア
    シナプソロジー10
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 14:15〜14:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    美尻シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:00〜16:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    くびれシェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:30〜16:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:30〜18:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    フレックスクッション15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:15〜20:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    美尻シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP