SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス玉島
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2022年10月〜2022年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2022/12/08

第1スタジオ

  • 9:30〜9:45(15分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】モーニングストレッチ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:00〜10:30(30分)
  • 第1スタジオ
    ベーシックエアロ30
    インストラクター 四谷
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 前田
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜12:15(45分)
  • 第1スタジオ
    リフレッシュヨガ45
    インストラクター 四谷
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第1スタジオ
    イージーステップ30
    インストラクター 四谷
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 13:15〜13:45(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA GOLD(30min)
    インストラクター 四谷
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜15:00(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 窪津
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜15:40(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Groove
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:00〜16:50(50分)
  • 第1スタジオ
    ジュニアダンススクール(4才〜小2)
    インストラクター ダンス講師
    レベル イベントプログラム
  • 17:00〜17:50(50分)
  • 第1スタジオ
    ジュニアダンススクール(小3〜小6)
    インストラクター ダンス講師
    レベル イベントプログラム
  • 18:00〜18:50(50分)
  • 第1スタジオ
    ジュニアダンススクール(中高生)
    インストラクター ダンス講師
    レベル イベントプログラム
  • 19:00〜19:45(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 前田
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:55〜20:25(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 下田
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:40〜21:40(60分)
  • 第1スタジオ
    有料Group Blast60/Fight60
    インストラクター 藤原(楓)/下田
    レベル イベントプログラム
  • 21:50〜22:20(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】MOSSA Centergy
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:00〜11:00(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール(初中級)
    インストラクター 村上
    レベル 全ての方
  • 11:25〜11:55(30分)
  • 第1プール
    クロール/背泳ぎ30
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 初級者
  • 13:00〜14:00(60分) 休講
  • 第1プール
    保育園レッスン
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 14:45〜20:30(345分)
  • 第1プール
    ジュニアスイミングスクール
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 20:30〜21:30(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール(初中級)
    インストラクター 藤原
    レベル 全ての方

ファンクショナルエリア

  • 10:35〜10:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    リフレッシュストレッチ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜13:15(60分)
  • ファンクショナルエリア
    フィットネススクール(LEVEL1)
    インストラクター 石坂
    レベル イベントプログラム
  • 13:50〜14:50(60分)
  • ファンクショナルエリア
    ボディリメイクグループトレーニング
    インストラクター 下田
    レベル イベントプログラム

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP