SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス広島緑井
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/02/18

第1スタジオ

  • 10:10〜10:25(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:30(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 松尾純枝
    レベル 初中級者
  • 11:45〜12:25(40分) 代行
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 田原志乃 ⇒ 田中希恵
    レベル 初級者
  • 12:50〜13:05(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 13:15〜14:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター erina
    レベル 全ての方
  • 14:15〜14:45(30分)
  • 第1スタジオ
    ステップ30
    インストラクター 瀬尾江美
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:45(45分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 瀬尾江美
    レベル 全ての方
  • 16:00〜16:45(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 弘津望
    レベル 初中級者
  • 18:30〜18:45(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 18:55〜19:40(45分)
  • 第1スタジオ
    ヒップホップ45
    インストラクター 田原志乃
    レベル 初中級者
  • 19:55〜20:45(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 田原志乃
    レベル 初中級者
  • 21:00〜22:00(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 高坂駿
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:10〜10:40(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 北山綾
    レベル 初心者
  • 10:55〜11:25(30分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 北山綾
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:40〜12:20(40分)
  • 第2スタジオ
    温・美メディテーションヨガ40
    インストラクター 北山綾
    レベル 全ての方
  • 12:30〜12:45(15分)
  • 第2スタジオ
    おなかシェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 13:10〜14:10(60分)
  • 第2スタジオ
    気功体操60
    インストラクター 岡原真利子
    レベル 全ての方
  • 14:20〜14:50(30分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく30
    インストラクター 野地秀平
    レベル 全ての方
  • 15:05〜15:50(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 梶川倫世
    レベル 初中級者
  • 16:00〜16:40(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 野村恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:50〜19:35(45分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ リンパ45
    インストラクター 渡邊有美
    レベル 全ての方
  • 19:45〜20:00(15分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター 高坂駿
    レベル 全ての方
  • 20:10〜20:40(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 高坂駿
    レベル 全ての方
  • 20:50〜21:35(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター miki
    レベル 初中級者

第1ジム

  • 10:45〜11:00(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 11:00〜11:15(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 11:15〜11:30(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 12:30〜12:45(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 12:45〜13:00(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 13:00〜13:15(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 13:15〜13:30(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 14:00〜14:15(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 14:15〜14:30(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 17:00〜17:15(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 17:15〜17:30(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 19:00〜19:15(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:15〜19:30(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:15(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:15〜20:30(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター 村井大和
    レベル 全ての方

第1プール

  • 11:10〜11:40(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 青山志芳
    レベル 初心者
  • 11:50〜12:20(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30/平泳ぎ30
    インストラクター スイミングコーチ スイミングコーチ
    レベル 初級者
  • 12:30〜13:00(30分)
  • 第1プール
    SPLASH BURN30
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 初中級者
  • 13:10〜13:50(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 中井美由紀
    レベル 初心者
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第1プール
    成人スイミング 初中上級
    インストラクター 川崎完
    レベル 全ての方
  • 21:10〜21:55(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 中級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP