SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス広島緑井
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/02/27

第1スタジオ

  • 10:10〜10:25(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:20(40分)
  • 第1スタジオ
    アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 野村恵
    レベル 全ての方
  • 11:35〜12:05(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 石田裕美
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜13:00(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 石田裕美
    レベル 初級者
  • 13:15〜14:05(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 田原志乃
    レベル 初中級者
  • 14:20〜15:05(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 加藤賢吾
    レベル 初中級者
  • 15:15〜15:45(30分)
  • 第1スタジオ
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 弘津望
    レベル 全ての方
  • 15:55〜16:40(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 野中咲
    レベル 初中級者
  • 16:50〜17:20(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:25〜17:55(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:40〜19:20(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 日浦優太
    レベル 初級者
  • 19:35〜20:05(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 丸山日華里
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:20〜21:05(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 弘津望
    レベル 全ての方
  • 21:20〜22:20(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 加藤賢吾
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 9:30〜9:50(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:15〜11:15(60分)
  • 第2スタジオ
    ジャズダンス60
    インストラクター 金子真理子
    レベル 中級者
  • 13:10〜13:50(40分)
  • 第2スタジオ
    温ボディメイクヨガ40
    インストラクター 渡邊有美
    レベル 全ての方
  • 14:00〜14:15(15分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター 杉野明美
    レベル 全ての方
  • 14:25〜15:25(60分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ60
    インストラクター 田原志乃
    レベル 中級者
  • 15:35〜16:35(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 渡邊有美
    レベル 全ての方
  • 18:10〜18:40(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】ホットエナジーヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:00〜19:15(15分) 代行
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 田中玲 ⇒ 河面寧姫
    レベル 全ての方
  • 19:25〜20:10(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 豊島三幸
    レベル 全ての方
  • 20:25〜21:05(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 豊島三幸
    レベル 初級者
  • 21:15〜22:00(45分)
  • 第2スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 友兼理花
    レベル 初中級者
  • 22:10〜22:40(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】ホットエナジーヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1ジム

  • 10:05〜10:25(20分)
  • 第1ジム
    【映像プログラム】やすらぎヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:30〜10:45(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 10:45〜11:00(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:15(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:30(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜12:45(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:00(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:15(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:30(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜14:45(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:00(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:00〜16:15(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:00〜17:15(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:15〜17:30(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:15(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:15〜19:30(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜19:45(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:45〜20:00(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:00〜21:15(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:30(15分)
  • 第1ジム
    パワープレート
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:30〜21:50(20分)
  • 第1ジム
    【映像プログラム】やすらぎヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 11:10〜12:10(60分)
  • 第1プール
    成人スクール初級・中上級
    インストラクター 藤政魁 松尾直子
    レベル 全ての方
  • 12:15〜13:00(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 中級者
  • 13:10〜13:40(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 福本由佳理
    レベル 初心者
  • 21:15〜22:15(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 林明日花
    レベル 上級者

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP