SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス広島ボールパークタウン
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2019年01月〜2019年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/12/14

第1スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 増野友美
    レベル 全ての方
  • 11:00〜11:45(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA GOLD(45min)
    インストラクター 松尾純枝
    レベル 初級者
  • 12:00〜12:50(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 菊田真里子
    レベル 初中級者
  • 13:05〜13:55(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 友兼 理花
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:10〜14:55(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 菊竹克彦
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜15:55(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 土居由佳里
    レベル 初中級者
  • 16:10〜16:55(45分)
  • 第1スタジオ
    フラダンス45
    インストラクター midori
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:15(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 45
    インストラクター 田島悠可
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜21:30(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 加藤陽友
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:45〜22:30(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 豊田紗也
    レベル 初中級者

第2スタジオ

  • 10:45〜11:45(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 西村満貴代
    レベル 全ての方
  • 12:00〜12:45(45分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 松尾純枝
    レベル 全ての方
  • 13:00〜13:30(30分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく30
    インストラクター 小早川礼奈
    レベル 全ての方
  • 13:40〜13:55(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 小早川礼奈
    レベル 全ての方
  • 14:15〜14:45(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 住谷奈緒子
    レベル 初心者
  • 15:05〜15:45(40分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ40
    インストラクター 増野友美
    レベル 全ての方
  • 19:40〜20:40(60分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター 中井美由紀
    レベル 全ての方
  • 20:55〜21:25(30分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 田島悠可
    レベル 初中級者
  • 21:40〜22:25(45分)
  • 第2スタジオ
    ヒップホップ45
    インストラクター 鳥打詩帆
    レベル 初中級者

第1プール

  • 11:45〜12:15(30分)
  • 第1プール
    バタフライ30
    インストラクター 磯村千薫
    レベル 初級者
  • 12:25〜12:55(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 磯村千薫
    レベル 初心者
  • 13:05〜13:45(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 菊田真里子
    レベル 初心者
  • 13:50〜14:50(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール(初級・中上級)
    インストラクター 野崎寛登 漆谷亮輔
    レベル 全ての方
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール(初級・中上級)
    インストラクター 福井雅司 漆谷亮輔
    レベル 全ての方

ファンクショナルエリア

  • 11:00〜11:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX ローワ―ボディ20
    インストラクター 横田菜穂
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜11:45(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX アッパーボディ20
    インストラクター 横田菜穂
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜20:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX アッパーボディ20
    インストラクター 内本啓貴
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:55〜21:15(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX コア20
    インストラクター 内本啓貴
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

サイクルスタジオ

  • 12:00〜12:30(30分)
  • サイクルスタジオ
    REAL RIDE 30
    インストラクター 横田菜穂
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:00(30分)
  • サイクルスタジオ
    ツアー・コーチ 30
    インストラクター インストラクター
    レベル 全ての方
  • 16:00〜16:30(30分)
  • サイクルスタジオ
    REAL RIDE 30
    インストラクター 田中竜斗
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:00(30分)
  • サイクルスタジオ
    REAL RIDE 30
    インストラクター 土居由佳里
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP