SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス広島東千田
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/11/20

第1スタジオ

  • 10:20〜11:20(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 寺岡
    レベル 全ての方
  • 11:35〜12:20(45分)
  • 第1スタジオ
    ジャズダンス45
    インストラクター 金子
    レベル 初中級者
  • 12:35〜13:25(50分)
  • 第1スタジオ
    ボディシェイプ50
    インストラクター 金子
    レベル 全ての方
  • 13:40〜14:25(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 石原
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:35〜15:05(30分)
  • 第1スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 羽原
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜16:00(40分)
  • 第1スタジオ
    アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 羽原
    レベル 全ての方
  • 16:10〜17:00(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 増田
    レベル 初中級者
  • 17:15〜17:45(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:25〜19:10(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 45
    インストラクター 高橋
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:25〜20:10(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 高橋
    レベル 初中級者
  • 20:20〜21:05(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 丸本
    レベル 全ての方
  • 21:15〜21:30(15分)
  • 第1スタジオ
    HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:45〜22:30(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 小林
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:10〜10:25(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 道佛優也
    レベル 全ての方
  • 10:35〜11:20(45分)
  • 第2スタジオ
    RPBエッセンス45
    インストラクター 小田
    レベル 初級者
  • 11:35〜12:15(40分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ40
    インストラクター 小田
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:30〜13:30(60分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドパワーヨガ60
    インストラクター 串間
    レベル 初中級者
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第2スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 串間
    レベル 全ての方
  • 14:30〜15:15(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 住谷
    レベル 全ての方
  • 15:30〜15:45(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター 久保隅
    レベル 全ての方
  • 18:30〜19:30(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 増田
    レベル 全ての方
  • 19:45〜20:15(30分)
  • 第2スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 吉村
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜21:15(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 沖岡
    レベル 初中級者
  • 21:30〜21:45(15分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター 関藤
    レベル 全ての方
  • 22:00〜22:30(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 10:30〜11:20(50分)
  • 第1プール
    親子ベビースイミングスクール
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 全ての方
  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1プール
    マンツーマンパーソナルレッスン
    インストラクター 大木あい
    レベル 全ての方
    インフォメーション 有料:3,000円
  • 12:05〜12:45(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 播磨
    レベル 初心者
  • 13:00〜14:00(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール
    インストラクター 初級:坂本有花 中級:大木あい
    レベル 全ての方
  • 14:00〜15:00(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール
    インストラクター 横田友季子
    レベル 全ての方
  • 15:00〜19:00(240分)
  • 第1プール
    ジュニアスイミングスクール
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:30(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール
    インストラクター 初級:池田幸一 中級:小浦直希
    レベル 全ての方
  • 20:40〜21:10(30分)
  • 第1プール
    SPLASH BURN30
    インストラクター 野田彩花
    レベル 初中級者

アウトドア

  • 19:30〜20:30(60分)
  • アウトドア
    ラン&ジョグ60
    インストラクター 久保隅
    レベル 全ての方

ファンクショナルエリア

  • 10:35〜10:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター 道佛優也
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP