SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス広島東千田
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年09月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf
PDFアイコン2020年10月〜2020年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/09/19

第1スタジオ

  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 國吉
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜11:50(30分)
  • 第1スタジオ
    リトモス30
    インストラクター 野中
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:05〜12:35(30分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 小林 ⇒ 國吉
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:55〜13:25(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 久保隅
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30(中)
    インストラクター 松尾
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:00(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 松尾
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:15〜15:45(30分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 松尾
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:00〜16:30(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Blast 30
    インストラクター 岡崎
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:55〜17:25(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター あべ野
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 17:45〜18:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター あべ野
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:30〜19:00(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】CXWORX30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30(初)
    インストラクター 野中
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:20〜11:50(30分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター MOMOE
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:05〜12:35(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 岡崎
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:05(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】リフレッシュストレッチ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 13:35〜14:05(30分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ30
    インストラクター 越智
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:25〜14:55(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 小林 ⇒ 岡崎
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜15:40(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 16:15〜16:45(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター erina
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 17:00〜17:30(30分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター erina
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 17:50〜18:20(30分)
  • 第2スタジオ
    アロマストレッチ30
    インストラクター 丸本
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:45〜19:15(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第1プール

  • 9:30〜12:30(180分)
  • 第1プール
    ジュニアスイミングスクール
    インストラクター 宮崎拓二
    レベル 全ての方
  • 14:00〜18:00(240分)
  • 第1プール
    ジュニアスイミングスクール
    インストラクター 宮崎拓二
    レベル 全ての方
  • 18:00〜19:00(60分)
  • 第1プール
    成人スイミングスクール
    インストラクター 宮崎拓二 池田幸一
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP