SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス徳山
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年08月〜2020年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/08/11

第1スタジオ

  • 10:00〜10:15(15分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】モーニングストレッチ15
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:10(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30(初)
    インストラクター 光永朋子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜11:55(30分)
  • 第1スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 光永朋子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:10〜12:40(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 澄川元頼
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:30(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 澄川元頼
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:15(30分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション30
    インストラクター 都築愛
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:00(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30(初)
    インストラクター 都築愛
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜15:50(30分)
  • 第1スタジオ
    太極拳30
    インストラクター 木塚直広
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:35〜17:05(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】パワーヨガ30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:10〜17:40(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYPUMP30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 17:40〜18:10(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:10〜18:40(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 18:45〜19:05(20分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
    インストラクター 
    レベル 全ての方
  • 19:45〜20:15(30分)
  • 第1スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 井岡真希
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜21:00(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 俵陵司
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:30(15分)
  • 第1スタジオ
    UBOUNDエレメント15
    インストラクター 井岡真希
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:35〜22:05(30分)
  • 第1スタジオ
    UBOUND30
    インストラクター 井岡真希
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 22:20〜22:50(30分)
  • 第1スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第2スタジオ
    温ボディメイクヨガ30
    インストラクター 吉田照恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:15〜11:45(30分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 30
    インストラクター 吉田照恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:30(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 吉田照恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:35〜15:05(30分)
  • 第2スタジオ
    温ボディメイクヨガ30
    インストラクター 井ノ上真奈美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:25〜15:55(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30(中)
    インストラクター 光永朋子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:10〜19:40(30分)
  • 第2スタジオ
    温パワーヨガ30
    インストラクター 入山美樹子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:55〜20:25(30分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ30
    インストラクター 入山美樹子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:45〜21:05(20分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ20
    インストラクター 竹嶋宏輔
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:20〜21:40(20分)
  • 第2スタジオ
    お尻シェイプ20
    インストラクター 竹嶋宏輔
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 13:00〜13:30(30分)
  • 第1プール
    ミズノアクアラン30
    インストラクター 井ノ上真奈美
    レベル 全ての方
  • 21:15〜21:45(30分)
  • 第1プール
    ミズノアクアラン30
    インストラクター 松本裕子
    レベル 全ての方

アウトドア

  • 10:30〜11:30(60分)
  • アウトドア
    ラン&ジョグ60
    インストラクター 藤谷真夕
    レベル 全ての方

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP