SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス福岡香椎
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年04月〜2019年06月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/04/19

第1スタジオ

  • 10:30〜11:10(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 田中弘子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:30〜12:30(60分)
  • 第1スタジオ
    リトモス60
    インストラクター 山本純子
    レベル 中級者
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第1スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 藤井里佳
    レベル 初心者
  • 13:35〜14:35(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 工藤逸平
    レベル 中級者
  • 15:00〜15:45(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター SILVIA
    レベル 初中級者
  • 16:00〜16:45(45分)
  • 第1スタジオ
    adidasSHINDO45
    インストラクター 安川法隆
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:20〜20:20(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 山ノ内孝治
    レベル 中級者
  • 20:35〜21:35(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 内野理美
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 21:50〜22:40(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 平隆晶
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

第2スタジオ

  • 10:05〜10:20(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 10:30〜11:15(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 井上樹理
    レベル 初中級者
  • 11:30〜12:30(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 八谷くみこ
    レベル 全ての方
  • 13:00〜13:30(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 大八木孝宣 ⇒ 市川右門
    レベル 全ての方
  • 13:55〜14:55(60分)
  • 第2スタジオ
    健美操60
    インストラクター 北原安代
    レベル 全ての方
  • 15:10〜15:55(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 原井麻衣子
    レベル 全ての方
  • 16:05〜16:25(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】やすらぎヨガ20
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 16:30〜16:50(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】骨盤ほぐしヨガ20
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 16:55〜17:15(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】肩こりほぐしヨガ20
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 18:45〜19:15(30分)
  • 第2スタジオ
    MOSSA Fight 30
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 19:35〜20:20(45分)
  • 第2スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 高田侑希
    レベル 全ての方
  • 20:35〜21:35(60分)
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 60
    インストラクター 山ノ内孝治
    レベル 全ての方
  • 21:45〜22:10(25分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】エナジーヨガ20
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方
  • 22:15〜22:35(20分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】やすらぎヨガ20
    インストラクター 映像プログラム
    レベル 全ての方

第1プール

  • 13:30〜14:00(30分)
  • 第1プール
    クロール30/背泳ぎ30
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 初級者
  • 20:30〜21:00(30分)
  • 第1プール
    クロール30/平泳ぎ30
    インストラクター 井本大智
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 11:00〜11:20(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:35〜13:45(10分)
  • ファンクショナルエリア
    シナプソロジー
    インストラクター トレーナー
    レベル イベントプログラム
  • 14:05〜14:35(30分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール30
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP