SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス小倉
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/11/19

第1スタジオ

  • 10:40〜11:30(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 杉原裕子
    レベル 初中級者
  • 11:45〜12:30(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 杉原裕子
    レベル 全ての方
  • 12:50〜13:20(30分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN30【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 馬場千恵
    レベル 初中級者
  • 13:35〜14:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 中西由紀
    レベル 初中級者
  • 14:45〜15:30(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 野口圭子
    レベル 初中級者
  • 15:45〜16:30(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 上原美友紀 ⇒ 中山優
    レベル 全ての方
  • 17:55〜18:40(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 岡本康介
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:50(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 古賀美幸
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:05〜20:50(45分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング45
    インストラクター 藤田由美子
    レベル 全ての方
  • 21:05〜22:05(60分)
  • 第1スタジオ
    リトモス60
    インストラクター 清水裕代
    レベル 中級者

第2スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター 稙田正明
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:40(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 角上里奈
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:10(10分)
  • 第2スタジオ
    シナプソロジー10
    インストラクター 稙田正明
    レベル 全ての方
  • 12:10〜12:30(20分)
  • 第2スタジオ
    ストレッチポール20
    インストラクター 稙田正明
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第2スタジオ
    エアロ30
    インストラクター 立田真由美
    レベル 初心者
  • 13:30〜14:30(60分)
  • 第2スタジオ
    健美操60
    インストラクター 稲井久留美
    レベル 全ての方
  • 14:50〜15:20(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター 上原美友紀 ⇒ 土橋彩
    レベル 全ての方
  • 18:25〜18:45(20分) 代行
  • 第2スタジオ
    ストレッチポール20
    インストラクター 土橋彩 ⇒ 吉村貴宏
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜19:40(40分)
  • 第2スタジオ
    ベリーシェイプ40
    インストラクター 野口圭子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:00〜20:45(45分)
  • 第2スタジオ
    RPBエッセンス45
    インストラクター 野口圭子
    レベル 初級者
  • 21:05〜21:50(45分)
  • 第2スタジオ
    ホットパワーヨガ45
    インストラクター 三吉昇
    レベル 初中級者

第1プール

  • 11:20〜12:00(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 中西由紀
    レベル 初心者
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第1プール
    水慣れ30
    インストラクター 臼木誠
    レベル 初心者
  • 12:55〜13:25(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 臼木誠
    レベル 初級者
  • 14:35〜15:05(30分)
  • 第1プール
    バタフライ30
    インストラクター 臼木誠
    レベル 初級者
  • 15:20〜15:50(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 臼木誠
    レベル 初心者
  • 19:15〜19:45(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 藤田由美子
    レベル 初心者
  • 20:00〜21:00(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 植永一汰
    レベル 上級者

ファンクショナルエリア

  • 10:45〜11:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    ARKEサーキット15
    インストラクター 上原美友紀
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:15〜16:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    KOBA☆トレ20 〜体幹・基礎〜
    インストラクター 吉村貴宏
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 19:35〜19:50(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター 土橋彩
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP