SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス小倉
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年10月〜2019年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/10/15

第1スタジオ

  • 10:40〜11:20(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 菜摘
    レベル 初級者
  • 11:30〜12:15(45分)
  • 第1スタジオ
    バランスコーディネーション45
    インストラクター 藤田由美子
    レベル 全ての方
  • 12:30〜12:45(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 13:00〜13:50(50分)
  • 第1スタジオ
    ステップ50
    インストラクター 高砂武史
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:10〜15:10(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター AKIYO
    レベル 全ての方
  • 15:25〜16:25(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 高砂武史
    レベル 中級者
  • 18:10〜18:25(15分)
  • 第1スタジオ
    HEAT-HIIT15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター トレーナー
    レベル 初中級者
  • 18:30〜18:45(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 19:00〜19:45(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 大曽智
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:55〜20:40(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 吉村貴宏
    レベル 初中級者
  • 21:00〜22:00(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 工藤逸平
    レベル 中級者

第2スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第2スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 藤田由美子
    レベル 全ての方
  • 11:25〜12:10(45分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 石中三佐子
    レベル 初中級者
  • 12:20〜12:40(20分)
  • 第2スタジオ
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:30(30分)
  • 第2スタジオ
    adidasSHINDO30
    インストラクター 佐多遥香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:45〜14:00(15分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・つくる15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:10〜14:50(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 西尾幸枝
    レベル 初級者
  • 15:20〜16:00(40分)
  • 第2スタジオ
    温アロマストレッチ40
    インストラクター 佐多遥香
    レベル 全ての方
  • 18:15〜18:35(20分)
  • 第2スタジオ
    骨格リセットエクササイズ20
    インストラクター 藤田由美子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 18:50〜19:20(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 藤田由美子
    レベル 全ての方
  • 19:30〜19:45(15分)
  • 第2スタジオ
    HEAT-HIIT15
    インストラクター トレーナー
    レベル 初中級者
  • 20:00〜20:45(45分)
  • 第2スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 狭間涼子
    レベル 初中級者
  • 21:05〜21:45(40分)
  • 第2スタジオ
    ホットボディメイクヨガ40
    インストラクター 土橋彩
    レベル 全ての方

第1プール

  • 12:25〜12:55(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 石中三佐子
    レベル 初心者
  • 13:00〜13:45(45分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ45
    インストラクター 臼木誠
    レベル 中級者
  • 15:10〜15:40(30分)
  • 第1プール
    アクア30
    インストラクター 西尾幸枝
    レベル 初心者

ファンクショナルエリア

  • 21:15〜21:35(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズトレーニング20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP