SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス福岡西新
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2020年01月〜2020年03月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2020/01/25

第1スタジオ

  • 10:30〜11:15(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 山本純子
    レベル 初中級者
  • 11:30〜12:30(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 60
    インストラクター 山ノ内孝治
    レベル 全ての方
  • 12:45〜13:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 30
    インストラクター 高木麻美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:30〜14:30(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 工藤逸平
    レベル 中級者
  • 14:45〜15:00(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター 山下真愛
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:15〜16:00(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター Donky
    レベル 初中級者
  • 16:15〜17:00(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 松島りえ
    レベル 初中級者
  • 17:15〜18:00(45分)
  • 第1スタジオ
    バレトン45
    インストラクター 中西由紀
    レベル 全ての方
  • 18:15〜19:15(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 山下真愛
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:30〜20:30(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 60
    インストラクター 中西由紀
    レベル 中級者

第2スタジオ

  • 10:30〜11:15(45分)
  • 第2スタジオ
    ホットパワーヨガ45
    インストラクター 北原安代
    レベル 初中級者
  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく30
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 12:15〜12:55(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 樋口秀珠
    レベル 初級者
  • 13:10〜14:10(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 西尾里香
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜15:10(40分)
  • 第2スタジオ
    温アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 西尾里香
    レベル 全ての方
  • 15:25〜15:55(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 16:10〜16:40(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYCOMBAT30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 16:55〜17:25(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 17:40〜18:10(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 18:25〜18:55(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 19:10〜19:40(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 19:55〜20:25(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】SH′BAM30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 20:45〜21:15(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】BODYBALANCE30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方
  • 21:30〜22:00(30分)
  • 第2スタジオ
    【映像プログラム】GRIT CARDIO30
    インストラクター 【映像プログラム】
    レベル 全ての方

第1プール

  • 11:00〜11:30(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター スイミングコーチ
    レベル 初級者
  • 11:40〜12:20(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 中川孝子
    レベル 初心者

ファンクショナルエリア

  • 11:00〜11:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜11:40(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:45〜12:00(15分)
  • ファンクショナルエリア
    お尻シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜14:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    青竹ビクス®15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:15〜16:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    HEAT-HIIT15
    インストラクター トレーナー
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP