SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス福岡西新
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年07月〜2018年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/08/15

第1スタジオ

  • 10:10〜10:25(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 10:30〜11:15(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 45
    インストラクター 岡本康介
    レベル 初中級者
  • 11:30〜12:15(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 宮里かおり ⇒ ちはる
    レベル 初中級者
  • 12:35〜13:20(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 濱崎友香里
    レベル 全ての方
  • 13:50〜14:50(60分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 60
    インストラクター 岡本康介
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:10〜16:10(60分) 代行
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 佐々木春美 ⇒ 永峯政樹
    レベル 中級者
  • 19:30〜20:30(60分) 休講
  • 第1スタジオ
    リトモス60
    インストラクター 福澤明子
    レベル 中級者
  • 19:30〜20:15(45分) 追加
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 内野理美
    レベル 初中級者
  • 20:45〜21:35(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 福母凌也
    レベル 初中級者
  • 22:00〜22:30(30分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 福母凌也
    レベル 初心者

第2スタジオ

  • 10:10〜11:10(60分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター 中村智美
    レベル 全ての方
  • 11:25〜11:35(10分)
  • 第2スタジオ
    シナプソロジー10
    インストラクター TORU
    レベル 全ての方
  • 11:40〜12:10(30分)
  • 第2スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター TORU
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 12:20〜13:00(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター TORU
    レベル 初級者
  • 13:35〜14:05(30分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく30
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 14:20〜15:00(40分)
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 高木麻美
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜16:20(60分)
  • 第2スタジオ
    気功60
    インストラクター 薦田敏子
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:30(60分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター 橋本陽子
    レベル 全ての方
  • 20:45〜21:30(45分)
  • 第2スタジオ
    ジャズダンス45
    インストラクター 野田直子
    レベル 初中級者
  • 21:50〜22:30(40分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ40
    インストラクター 日吉百加
    レベル 全ての方

第1プール

  • 12:45〜13:25(40分)
  • 第1プール
    アクア40
    インストラクター 中川孝子
    レベル 初心者
  • 13:30〜14:30(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 伏野まどか
    レベル 中級者
  • 13:30〜14:30(60分)
  • 第1プール
    スペシャルマスターズ60
    インストラクター 伏野まどか
    レベル 上級者
  • 20:40〜21:40(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 廣川瑞穂
    レベル 中級者
  • 20:40〜21:40(60分)
  • 第1プール
    エンジョイマスターズ60
    インストラクター 廣川瑞穂
    レベル 中級者

アウトドア

  • 19:30〜20:30(60分)
  • アウトドア
    ラン&ジョグ60
    インストラクター 山下真愛
    レベル 全ての方

ファンクショナルエリア

  • 11:30〜11:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 15:00〜15:15(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:30〜16:50(20分)
  • ファンクショナルエリア
    スライズストレッチ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:35〜20:55(20分)
  • ファンクショナルエリア
    TRX-RIP20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:15〜21:30(15分)
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 21:40〜21:55(15分)
  • ファンクショナルエリア
    キュキュッとウエスト15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP