SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス春日
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年04月〜2018年06月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/05/21

第1スタジオ

  • 10:15〜10:35(20分)
  • 第1スタジオ
    シナプソロジー20
    インストラクター 中村ゆかり
    レベル 全ての方
  • 10:50〜11:50(60分)
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 中村ゆかり
    レベル 全ての方
  • 12:10〜12:50(40分)
  • 第1スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 松崎広子
    レベル 初級者
  • 13:05〜13:55(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 古賀五月
    レベル 初中級者
  • 14:15〜15:00(45分)
  • 第1スタジオ
    RPBエッセンス45
    インストラクター 本村佳子
    レベル 初級者
  • 15:15〜15:55(40分) 代行
  • 第1スタジオ
    ビヨンド美メディテーション ヨガ40
    インストラクター 伊藤彬満 ⇒ 日吉百加
    レベル 全ての方
  • 19:00〜19:15(15分)
  • 第1スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 19:30〜20:30(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 酒井春美
    レベル 中級者
  • 20:45〜21:30(45分)
  • 第1スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 佐々木春美
    レベル 初中級者
  • 21:45〜22:15(30分)
  • 第1スタジオ
    Group Fight 30
    インストラクター 藤田桂輔
    レベル 全ての方

第2スタジオ

  • 10:20〜10:50(30分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく30
    インストラクター 南部美里
    レベル 全ての方
  • 11:05〜11:45(40分)
  • 第2スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 松崎広子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:05〜12:20(15分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 12:35〜12:55(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20/30
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 13:10〜13:50(40分)
  • 第2スタジオ
    温ヨガ40
    インストラクター 日吉百加
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:10〜14:55(45分)
  • 第2スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 小野友揮
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:20〜16:20(60分)
  • 第2スタジオ
    ボディシェイプ60
    インストラクター 本村佳子
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 19:00〜20:00(60分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター 橋本陽子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:10〜20:25(15分)
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 20:35〜20:50(15分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 21:00〜21:40(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 酒井春美
    レベル 初級者

第1プール

  • 10:45〜11:25(40分)
  • 第1プール
    ミットアクア40
    インストラクター 平井公仁加
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 11:35〜12:05(30分) 代行
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 高原淳美 ⇒ 城戸なつみ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜12:45(30分)
  • 第1プール
    バタフライ30
    インストラクター 城戸なつみ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:00(30分) 代行
  • 第1プール
    アクアボディ改造30
    インストラクター 高原淳美 ⇒ 若杉奈央
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:10〜20:40(30分)
  • 第1プール
    平泳ぎ30/バタフライ30
    インストラクター 松永雄太郎
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:50〜21:20(30分)
  • 第1プール
    クロール/背泳ぎ30
    インストラクター 松永雄太郎
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP