SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンス春日
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2018年10月〜2018年12月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2018/11/15

第1スタジオ

  • 10:45〜11:30(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    RPBエッセンス45
    インストラクター 樋口秀珠 ⇒ 青木美幸
    レベル 初級者
  • 11:40〜12:40(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 宮田一輝
    レベル 中級者
  • 13:00〜13:45(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 宇土和孝
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:15〜15:15(60分) 代行
  • 第1スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 佐藤泰代 ⇒ (有)ジェイ・エフ・エイ(浅師)
    レベル 全ての方
  • 15:30〜16:15(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 山本純子
    レベル 初中級者
  • 18:20〜18:35(15分)
  • 第1スタジオ
    adidasGYM&RUN15【暗闇WORKOUT】
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:45〜19:35(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 平塚泉
    レベル 初中級者
  • 19:50〜20:35(45分)
  • 第1スタジオ
    Group Power 45
    インストラクター 小野友揮
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:50〜21:50(60分)
  • 第1スタジオ
    エアロ60
    インストラクター 佐々木春美
    レベル 中級者

第2スタジオ

  • 10:25〜10:40(15分)
  • 第2スタジオ
    カラダ・うごく15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:00〜11:45(45分)
  • 第2スタジオ
    ホットパワーヨガ45
    インストラクター 大島真吾
    レベル 初中級者
    インフォメーション チケット制
  • 12:00〜12:45(45分)
  • 第2スタジオ
    リトモス45
    インストラクター 牛嶋浩子
    レベル 初中級者
  • 13:35〜14:05(30分)
  • 第2スタジオ
    バレトン30
    インストラクター 杉原裕子
    レベル 全ての方
  • 14:20〜15:00(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 杉原裕子
    レベル 初級者
  • 15:20〜15:50(30分)
  • 第2スタジオ
    温・腰痛予防ストレッチ30
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 16:00〜16:20(20分)
  • 第2スタジオ
    温ストレッチポール20
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:55〜19:15(20分)
  • 第2スタジオ
    ヨガストレッチ20
    インストラクター トレーナー
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:25〜19:40(15分)
  • 第2スタジオ
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 19:55〜20:25(30分)
  • 第2スタジオ
    ZUMBA(30min)
    インストラクター 戸澤佳恵
    レベル 初心者
  • 20:45〜21:45(60分)
  • 第2スタジオ
    ホットヨガ60
    インストラクター 戸澤佳恵
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:30〜11:00(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 若杉奈央
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 11:10〜11:40(30分)
  • 第1プール
    背泳ぎ30
    インストラクター 城戸なつみ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 13:00〜13:30(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 高原淳美
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 14:45〜15:15(30分)
  • 第1プール
    クロール30/背泳ぎ30
    インストラクター 城戸なつみ
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:00(30分)
  • 第1プール
    水中ウォーキング30
    インストラクター 若杉奈央
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:55〜20:40(45分)
  • 第1プール
    4泳法45
    インストラクター 松永雄太郎
    レベル 中級者
    インフォメーション チケット制
  • 20:50〜21:20(30分)
  • 第1プール
    ミットアクア30
    インストラクター 平井公仁加
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制

サイクルスタジオ

  • 14:30〜15:00(30分)
  • サイクルスタジオ
    REAL RIDE 30
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP