SPORTS CLUB RENAISSANCE
クラブ選択
 本日のタイムスケジュール
 ルネサンスイオンモール福岡
注意! システム上、当日に決まった急な代行・変更は反映されておりません。
ホームページトピックスまたは直接クラブにご確認ください。

PDFアイコン2019年07月〜2019年09月 基本タイムスケジュール.pdf

条件で絞り込んで検索


  • ▼ 日付


  • ▼ 状態


  • ▼ プログラム名称


  • ▼ インストラクター


  • ▼ エリア


  • ▼ レベル


検索する

2019/07/23

第1スタジオ

  • 10:15〜10:30(15分)
  • 第1スタジオ
    モーニングストレッチ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
  • 10:40〜11:10(30分)
  • 第1スタジオ
    青竹ビクス®30
    インストラクター 井上貴子
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 11:25〜11:55(30分)
  • 第1スタジオ
    ステップ30
    インストラクター 井上貴子
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 12:15〜13:05(50分)
  • 第1スタジオ
    エアロ50
    インストラクター 黒野良
    レベル 初中級者
  • 13:15〜14:00(45分)
  • 第1スタジオ
    ZUMBA(45min)
    インストラクター 宮里かおり
    レベル 初中級者
  • 14:25〜15:05(40分)
  • 第1スタジオ
    ステップ40
    インストラクター 福澤明子
    レベル 初級者
    インフォメーション チケット制
  • 15:30〜16:00(30分)
  • 第1スタジオ
    カーディオキックボクシング30
    インストラクター 常住将之
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:40〜19:00(20分) 休講
  • 第1スタジオ
    骨格リセットエクササイズ20
    インストラクター 鵜城ゆかり
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 18:40〜18:55(15分) 代行
  • 第1スタジオ
    青竹ビクス15
    インストラクター 鵜城ゆかり ⇒ 大江真史
    レベル 初心者
    インフォメーション チケット制
  • 19:20〜20:05(45分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 鵜城ゆかり ⇒ 原井麻衣子
    レベル 全ての方
  • 20:20〜21:05(45分)
  • 第1スタジオ
    リトモス45
    インストラクター ちはる
    レベル 初中級者
  • 21:20〜22:20(60分) 代行
  • 第1スタジオ
    Group Fight 60
    インストラクター 二宮和也 ⇒ 常住将之
    レベル 中級者

第2スタジオ

  • 10:45〜11:45(60分)
  • 第2スタジオ
    ヨガ60
    インストラクター 末松恵
    レベル 全ての方
  • 12:20〜13:00(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 松本梨子
    レベル 初級者
  • 13:20〜14:05(45分) 休講
  • 第2スタジオ
    Group Centergy 45
    インストラクター 鵜城ゆかり
    レベル 全ての方
  • 13:20〜14:00(40分) 代行
  • 第2スタジオ
    アロマストレッチ40
    インストラクター 鵜城ゆかり ⇒ 大江真史
    レベル 全ての方
  • 14:20〜15:05(45分)
  • 第2スタジオ
    フラダンス45
    インストラクター 末松利恵
    レベル 全ての方
  • 15:25〜16:05(40分) 休講
  • 第2スタジオ
    アロマヒーリングヨガ40
    インストラクター 鵜城ゆかり
    レベル 全ての方
  • 15:25〜16:05(40分) 代行
  • 第2スタジオ
    ビヨンドボディメイク ヨガ40
    インストラクター 鵜城ゆかり ⇒ 中西由紀
    レベル 全ての方
  • 19:15〜19:30(15分) 代行
  • 第2スタジオ
    お尻シェイプ15
    インストラクター 吉冨美奈子 ⇒ 南部美里
    レベル 全ての方
  • 19:45〜20:15(30分) 代行
  • 第2スタジオ
    adidasGYM&RUN30
    インストラクター 吉冨美奈子 ⇒ 南部美里
    レベル 初中級者
  • 20:30〜21:10(40分)
  • 第2スタジオ
    エアロ40
    インストラクター 日吉百加
    レベル 初級者
  • 21:30〜22:10(40分)
  • 第2スタジオ
    温ボディメイクヨガ40
    インストラクター 日吉百加
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

第1プール

  • 10:45〜11:15(30分)
  • 第1プール
    ビヨンドミラクル アクア30
    インストラクター 山口美沙
    レベル 初級者
  • 11:30〜12:00(30分)
  • 第1プール
    クロール30
    インストラクター 松永光
    レベル 初級者
  • 13:30〜14:00(30分)
  • 第1プール
    バタフライ30
    インストラクター 西山貴士
    レベル 初級者
  • 14:10〜14:40(30分)
  • 第1プール
    ミットアクア40
    インストラクター 増井ちあき
    レベル 初級者

ファンクショナルエリア

  • 13:30〜13:45(15分) 休講
  • ファンクショナルエリア
    お腹シェイプ15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:00〜14:15(15分) 休講
  • ファンクショナルエリア
    adidasGYM&RUN15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 14:30〜14:45(15分) 休講
  • ファンクショナルエリア
    青竹ビクス®15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制
  • 20:30〜20:45(15分)
  • ファンクショナルエリア
    カラダ・ほぐす15
    インストラクター トレーナー
    レベル 全ての方
    インフォメーション チケット制

Copyright©RENAISSANCE INC.

PAGE
TOP